Домашняя буженина - 26 Октября 2012 - Дневник - Аллея судеб-сайт для женщин
"" 

...

Меню сайта

...
Моя боль
Вечная боль
Хватит ныть!
Я потерял любовь!!!
Танго-страсть
Рассказ из жизни
Я никому не нужна
Измена с подругой жены

Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Домашняя буженина
14:48
Домашняя буженина

История рождения некоторых блюд окутана тайнами, легендами, а порой даже мистикой. Известная нам буженина – не исключение. Уже определение этого блюда может ввести в ступор любого кулинара-любителя. 

Одни «эксперты» утверждают, что буженина – это запеченное мясо, другие – вяленое, а третьи – отварное. Развеем мифы! Буженина - блюдо из «копилки» русской кухни и представляет собой свиной окорок с прослойкой жирка, запеченный в духовом шкафу. 

Есть предположение, что буженину могли готовить из медвежатины. Впервые упоминание этого блюда было зафиксировано в книге «Домострой», сборнике советов и правил для жизни людей, датированных 16 веком. К сожалению, история не сохранила имя повара данного творения, впрочем, как и красивой истории его приготовления. 

Одна из версий гласит, что в Древней Руси, предварительно замаринованный свиной окорок без кости отваривали в течение 2-3 часов, а затем запекали, не забывая поливать выделяющимся соком. К столу подавали в охлажденном виде, с соусом из сметаны или хреном. Бесспорно, данный вариант приготовления претендует на первенство подлинного исполнения, однако может таким не являться. Ох уж эти древнерусские тайны!

Я вам поведаю простой и доступный рецепт, изготовления буженины дома. Для ее приготовления нам понадобятся продукты, перец, соль , лаврушка и конечно же свининой окорок.

Мясо надо хорошо вымыть и  натереть специями , после завернуть его в пищевой целлофан и запекать до готовности. Подавать буженину нужно холодной. Ну вот и все, все просто и быстро).

PS-Семейный психолог поможет разобратся с проблемами которые возникают в семье. Рекомендую не стеснятся и обратится к нему вовремя.
Просмотров: 1185 | Добавил: alen
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Развлечения

Рецепты
Творожно-рисовая запеканка с вишней
Закуска из соленых грибов
Салат с копченой рыбой
Салат с яйцом, грибами и авокадо
Суп лимонный.
Вкусный морковный торт
Блины с припеком
Летний десерт из желе
Яичница на картофеле с беконом и пеперони
Суп крестьянский

...

Copyright MyCorp © 2016