"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...

Главная » 2013 » Июль » 15 » Как правильно готовить в микроволновке
01:44
Как правильно готовить в микроволновке

Если вы используете микроволновую печь для того, чтобы разогреть или разморозить продукты, то вы экономите массу времени. Все дело в том, что микроволновка в максимально короткие сроки нагревает воду, которая содержится в пище, причем происходит это сразу по всему объему. Это, пожалуй, самое главное отличие микроволновой печи, от обычно плиты, которая нагревает пищу снаружи, а уже затем изнутри.

В этой статье мы не будет подробно останавливаться на технических характеристиках микроволновой печи, а расскажем о том, как правильно готовить в ней пищу.

У процесса приготовления в микроволновой печи блюд есть свои особенности. Для того чтобы еда получилось вкусной, следует придерживаться нескольких очень простых правил.

Так, стоить помнить о том, что при быстром и сильном нагреве большие куски могут готовиться неравномерно.

Для ускорения времени приготовления продуктов, рекомендуется их порезать на более мелкие кусочки.

И, естественно, что в блюдо все ингредиенты кладутся до того, как оно отправится в микроволновую печь.

Нагревание продуктов с большим содержанием сахара и жира происходит несколько быстрее, чем с обычным, и поэтому они могут легко подгореть. Готовить такие продукты следует с большой осторожностью.

Продукты с большим содержанием жидкости, готовятся намного быстрее. Поэтому если вы хотите ускорить процесс готовки, то в посуду рекомендуется добавить воды, но только не слишком много.

Не рекомендуется в микроволновке готовить сразу много продуктов. Впрочем, и слишком маленькие порции (меньше 100 г) в печь также ставить не рекомендуется, в крайнем случае – поставьте рядом с небольшой порцией стакан с водой.

Если вы тушите мясо или овощи, готовите суп, то блюда рекомендуется накрыть крышкой. Чтобы продукты не получились пересушенными, и во время приготовления не происходило разбрызгивания масла. В крышке в обязательном порядке должны быть отверстия, через которые будет происходить выход пара.

Продукты, покрытые кожицей или пленкой (сосиски, яблоки, помидоры) перед приготовлением в микроволновой печи следует протыкать. Если не сделать этого, то кожица или пленка может лопнуть и содержимое продукта разбрызгается по стенкам камеры.

Нагрев пищи в разных частях микроволновой печи происходит неравномерно: по краям – сильнее, в центре – слабее. Поэтому по краям рекомендуется размещать плотную, крупно порезанную пищу, а в середине – быстро готовящиеся продукты.

PS-PS-А для тех кто ищет где купить чехлы дешево ,  рекомендую заглянуть сюда www.sbormarket.ru. Я заказывала там и осталась довольна!
Просмотров: 62 | Добавил: alen
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

Домашние рецепты.

...
Летние украшения. Свадебный фотограф. Шелковые платья. Как избавиться от пятен. Жалюзи для вашей кухни. Потливость ног. Костюм на Хэллоуин.

...

Copyright MyCorp © 2013
Создать сайт бесплатно