"" 

...

Меню сайта

...
Любимый или сестра
Ошибки в начале отношений. Как избежать?
Любовь за решоткой
Как избежать убийства своей второй половины
А чувства нас редко подводят.
Мне его не хочется
Мне стыдно за себя перед детьми.
Мой ухажер годится мне в сыновья

Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » Как правильно кушать суши, роллы и сашими
15:05
Как правильно кушать суши, роллы и сашими

На сегодня большой популярностью среди людей стали пользоваться различные суши бары, а также рестораны японской кухни. Много кто уже успел оценить эти заведения должным образом и даже стали частыми их гостями.

Однако есть люди, которые еще далеки от понимания японских традиций и при посещении, например, суши бара начинают бояться, не зная как себя правильно вести. Виной этому то, что отсутствуют знания правил этикета. Ниже мы Вам расскажем несколько основополагающих правил.

Итак!

Сначала стоит упомянуть о том, что японская кухня состоит из огромного множества блюд. Самыми популярными являются суши, обычно только их люди и заказывают. Суши может быть приготовлено из разных ингредиентов, они могут быть сделаны из красной рыбы, моллюска, рыбьей икры, и даже овощей.

Также в состав суши входит рис, из которого они формируются, далее в рис помещают основной ингредиент, после чего все это обертывают японскими водорослями нори.

Кроме суши люди часто заказывают такое блюдо, как — сашими. Это блюдо с ломтиками рыбы, моллюсков или других морских продуктов. Сашими подается в сыром виде.

Кроме того большой любовью пользуются суши роллы. Суши роллы могут состоять из риса, овощей, а также морепродуктов. Суши роллы подаются в виде рулетов.

Все вышеперечисленные блюда надо есть специальными палочками. Сначала может показаться, что делать это очень сложно, тут главное — сноровка. Можно заранее купить палочки и потренироваться орудовать ими дома.

А теперь давайте рассмотрим еще несколько важных моментов, которые нужно знать, посещая японские рестораны или суши бары.

Во-первых, суши, сашими и роллы нельзя накалывать на палочки.

Во-вторых, не размахивате палочками во время еды.

В-третьих, палочки ни в коем случае нельзя класть крест-накрест.

В-четвертых, иногда приходится накладывать себе еду из общей тарелки, это надо делать палочками, но только не той стороной, которая предназначена для еды. Для наложения используйте обратную сторону палочек.

В-пятых, палочки — это не зубочистки, поэтому не колупайте ими в зубах.

Кроме того нельзя наклоняться над своей тарелкой, указывать палочками на кого-то, или царапать ими стол, это можно отнести к пренебрежению окружающих Вас людей.

Когда в суши баре или ресторане Вы оформите заказ, Вам перед подачей еды принесут горячее полотенце, которое предназначено для мытья рук. Далее Вам могут предложить соевый соус, а также васаби, такая традиция.

PS-Вот не дано мы решили купить ковры в интернет-магазине и заказали его вот тут elitecarpet.ru. Магазин понравился, богатый выбор и цены доступны. Поэтому и вам его советую посетить!
Просмотров: 780 | Добавил: alen
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Развлечения

Рецепты
Драники с сельдью
Лепим пельмени
Кофе по - турецки
Фаршированное сердце.
Домашний торт к чаю
Вкусный торт с кремом
Картофель с розмарином и жареным чесноком
Как вкусно приготовить горох в мультиварке
Салат Французский
Клубничное пирожное.

...

Copyright MyCorp © 2017