"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Удаление зуба и возможные последствия
Секреты похудения
Кожаная сумка для бизнес леди
Что может быть лучше ванных процедур
Мыльные пузыри на свадьбу
Элитные мужские халаты-отличный подарок
Чем удобен пуховик?
Киста зуба и способы борьбы с ней
Борьба с усталостью
Модный и стильный маникюр
Охота на богатого мужа!

...

Главная » 2014 » Май » 29 » Кофе Арабика
23:06
Кофе Арабика

Одним из популярных напитков и образом жизни для некоторых людей является кофе. Это кофейный напиток, который помогает взбодриться, объединить людей для беседы. Натуральный напиток обладает необыкновенным ароматом, тонким вкусом и запахом. 

Одним из популярных и дорогих сортов кофе считается арабика. Арабика – один из капризных сортов, который растет только в горах. Для выращивания подходит влажный тропический климат, почва должна быть плодородная и здоровая. Данный вид кофе очень цениться во всем мире за насыщенный вкус и неповторимый аромат. Ягоды кофе выращивают на высокогорье, поэтому они имеет большое количество мякоти и органических соединений. 

Арабика лучше плодоносит и растет там, где дождливый сезон сменяется сухим сезоном. Выращивая кофе на плантациях, деревья могут достигать в высоту до шести, а иногда бывает и семи метров. Для того чтобы было удобно собирать урожай их целенаправленно обрезают. Созревают плоды около восьми месяцев, но это еще зависит от места произрастания. 

Собирают плоды только ручным способом, так как на дереве находятся не только плоды, но и цветки и завязи. Зерна содержат почти шестьдесят процентов различного масла. Конечно многие ароматические соединения образуются в момент обжарки. Так как входе этого процесса масло выступает на поверхность зерна. Во время приготовления кофейного напитка ароматические соединения формируют и образуют тонкий аромат и вкус арабики.

Кофе арабика цениться из-за яркого аромата, великолепного вкуса, небольшого содержания кофеина и она плавно действует на организм. Вкус кофе арабики также зависит от того, где и на какой высоте его выращивали. Кофе, которое растет в горах, содержит меньшее количество кофеина, чем кофе, которое выращивали в долинах. 

Особые свойства арабики: 

1. Мягкость. 2. Аромат. 3. Вкус может быть кисловатый или кисло-сладкий. 4. Низкое содержание кофеина. 5. Плотная пена. 6. Не горчит. 7. Крупные зерна – признак качества. 8. Матовая поверхность – признак высокого качества. Арабика – это кофе, который считается самым вкусным и качественным, именно его используют многие известные всемирные компании. Он считается элитным кофе, потому что обладает изящным неповторимым вкусом и ароматом.
Просмотров: 105 | Добавил: alen
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
И как ее забыть?
Вот-вот вишни зацветут история из жизни
Воспоминание из юности
Как я познакомился со своей будущей женой
Швейцарские часы
Было давно, мне и сейчас грустно...
Есть на свете справедливость
Великолепно выглядеть благодаря Аиде

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно