"" 

...

Меню сайта

...
Нет ничего прекрасней!
Я все еще жду его.
Свекр совратитель.
Я выбрала не его
Делаем коррекцию бровей в домашних условиях
Бабушка - соседка
Гюльнара
Ты исчезаешь с моей жизни. ..

Главная » 2015 » Январь » 10 » Лепим пельмени
20:43
Лепим пельмени

Домашние пельмени являются традиционным блюдом русской кухни. Именно поэтому, это блюдо любит каждый русский мужчина и не только. Чтобы приготовить пельмени особого труда не надо, лишь терпение во время лепки их, если есть возможность попросить кого-то помочь, то желательно это сделать. Конечно можно купить пельмени, который сделал пельменный цех в магазине, но можно и слепить самим.

Ингредиенты нужны следующие: 750-1000 г домашнего фара, 1-2 средней луковицы, несколько долек чеснока и соль с перцем по вкусу. Для теста понадобится: муки (желательно брать столько же, сколько и фарша, но не меньше 700 г), 1,5 стандартных стакана тёплой воды, 2 яйца и 1 столовая ложка растительного масла. 

Начать готовку нужно с теста, т.к. позже ему придётся настояться. Следует высыпать всю муку в глубокую миску и сделать углубление в середине, туда залить воду и кинуть 2 яйца. Всю эту консистенцию хорошо перемешать до однородной массы и добавить ложку растительного масла, после чего ещё помешать. 

Тесто высыпать на стол, предварительно рассыпав на него муки, чтобы тесто не прилипало и начать вымешивать руками. Если оно продолжает липнуть к рукам или столу, то понемногу добавлять муку. Месить до того момента, пока тесто не перестанет липнуть. Как только это произошло, отправляем тесто в холодильник накрыв пищевой плёнкой на минут 30-40. 

Чтобы получилось вкусное мясо в пельменях, следует сделать фарш из говядины и свинины, в равных долях. Добавить лук, чеснок и соль с перцем, после чего пустить через мясорубку.

Как только подошло тесто и готов фарш, можно начинать лепить, так же можно использовать специальную форму, в которой за один раз, можно сделать 35 штук.
Просмотров: 795 | Добавил: alen
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Развлечения

Рецепты
Вино Полет
Макароны по-баварски
ГРЕЧНЕВАЯ КАША С ОВОЩАМИ
Перуанское рыбное блюдо
Салат из рыбы. (судак. сазан, лещ)
Голубцы
Куриный суп с замороженными овощами
Закуска из соленых грибов
Миксер – кулинарный «рыцарь»
Быстрый мини-торт

...

Copyright MyCorp © 2018