"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...

Главная » 2013 » Май » 7 » Творожный десерт с клубничным соусом полезен для ребенка
11:10
Творожный десерт с клубничным соусом полезен для ребенка


Сегодня польза творога для человеческого организма, особенно малышей не вызывает сомнений. Эта рыхлая белая масса содержит в себе огромное количество незаменимых аминокислот, белок, микроэлементы, витамины и другое. Эти вещества делают творог незаменимым продуктом в питании детей, поэтому врачи назначают малышам творог как прикорм и источник фосфора и кальция для укрепления костей и зубов, а также профилактики рахита.


Творог действительно очень полезен для детского растущего организма, поскольку кальций способствует росту костной ткани, железо регулирует содержание гемоглобина в крови, а магний нужен для нормального функционирования всех систем в организме. Кроме того молочный белок, который содержится в твороге, участвует в формировании ферментов и иммунных клеток.


В твороге содержится и алифатическая аминокислота (лизин), которая незаменима для человеческого организма и способствует производству гормонов, антител и альбуминов. Поэтому для хорошего роста малыша и прироста массы его тела просто необходимо употреблять творог в чистом виде или в блюдах, приготовленных с его участием. Чтобы приготовить такое изысканное блюдо, достаточно найти хороший рецепт. Однако, мы сделали эту работу за вас, так что вот ссылка на рецепт творожного десерта с клубничным соусом.


Покупка творога позволяет обеспечить малыша высоким уровнем энергии, а также сохранить его сердце здоровым благодаря карнитину. Кроме того употребление детским организмом творога препятствует развитию остеопороза в костных тканях.


Употребление творога детьми позволяет нормализовать полезную микрофлору кишечника благодаря наличию веществ, которые угнетают гнилостные бактерии. Содержащиеся в твороге молочнокислые бактерии принимают участие в процессе сбраживания молока. В это время активно вырабатываются витамины группы В, которые трансформируют лактозу в молочную кислоту, что повышает усвоение детским организмом употребляемого кальция и фосфора из вкусного творога. Еще несколько полезных рецептов из блюд детского меню http://3vilki.ru/na-luboy-vkus/detskoe-menu/


Сегодня творог можно использовать для приготовления интересных, полезных и вкусных блюд для малыша,. Так, например, мама может приготовить малышу вкусный творожный десерт с клубничным соусом. Это блюдо станет питательным, вкусным и ярким десертом для малыша, который он съест с удовольствием.

Просмотров: 134 | Добавил: alen
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

Домашние рецепты.

...
Летние украшения. Свадебный фотограф. Шелковые платья. Как избавиться от пятен. Жалюзи для вашей кухни. Потливость ног. Костюм на Хэллоуин.

...

Copyright MyCorp © 2013
Создать сайт бесплатно