Прически и стрижки: модные тенденции весна/лето 2009 - 20 Августа 2009 - Аллея судеб-сайт для женщин
"" 

...

Меню сайта

...
Стоит ли поддаваться искушению?
Когда срываешь травинку, сотрясается вселенная
Я твоей никогда не стану...
Мама чуть не зарезала отца
СЛИШКОМ ПОЗДНО
Я все еще жду его.
В вихре безрассудства.
Как одеваться дома

Главная » 2009 » Август » 20 » Прически и стрижки: модные тенденции весна/лето 2009
00:28
Прически и стрижки: модные тенденции весна/лето 2009

Прически и стрижки: модные тенденции весна/лето 2009

    null                  

За весь 2008 год, в парикмахерском искусстве произошло лишь одно существенное изменение: прически стали короче. Появилось три тренда на женские прически: круглая короткая стрижка или короткий хвост, свисающий с одной стороны головы; коротко стриженые волосы в «эльфийском» стиле и прическа, которая объединила в себе две предыдущие. 


В связи с тем, что все больше женщин не хотели иметь длинные волосы, популярность этих трендов возрастала. 

Однако модные тенденции невероятно переменчивы и уже к началу 2009 года все изменилось. К этому времени стало ясно, что дальше, короткие стрижки и прически не смогут пойти в ногу с новыми тенденциями. Они больше не актуальны. Теперь каждая женщина, которая имеет короткую стрижку, становится похожей на ее чихуахуа. Таким образом, в 2009 году, перед женщинами, постоянно следящими за модными тенденциями, встает выбор: оставить свои короткие круглые стрижки и раствориться в толпе сотен таких же других или, наоборот, выделиться, обрезав волосы еще короче, либо начать их отращивать. 

Девушки, которые в 2008 году предпочли избавиться от короткого хвоста и последовать предстоящим тенденциям в 2009 году, решили начать отращивать волосы и попробовать что-то более неординарное. Однако во время сезона весна/лето 2009 года короткие круглые стрижки в «эльфийском» стиле будут оставаться актуальными, но уже к осени/зиме они, скорее всего, потеряют свою популярность. 

1. «Короткий хвост».
Попросту говоря, короткий хвост выглядит довольно эксцентрично. Эта прическа не похожа ни на обычный хвост, ни на боковой «эльфийский». Такая стрижка представляет собой коротко стриженые волосы по всей голове с резким переходом по длине к одному из краев челки. Причем длина бокового хвоста может быть незначительной или, наоборот, существенной. Стоит заметить, что на блондинках, использовавших перекись, такая прическа будет смотреться особо изысканно. Белый цвет идеален для такой стрижки. 
2. «Эльфийская» стрижка.

Этот вид стрижки стал популярен еще в начале 2008 года, однако учитывая современные тенденции в парикмахерском искусстве, она остается актуальной и по сей день. Будь уверена, в ближайших сезонах многие девушки решатся на стрижку в этом стиле. Но стоит учесть, что «эльфийская» стрижка имеет место на головах, в большей степени, молодых девушек. Ее «припанкнутый» стиль будет смотреться довольно нелепо, если ее оденет домохозяйка, которой уже за 40. 
3. Хвост
Возможно, ты скажешь, что «эльфийская» стрижка и «короткий хвост» слишком экстремальное решение для тебя. Или же у тебя хвост средней длины, с которым ты не хочешь расставаться ни в коем случае. Не стоит расстраиваться и полагать, что ты останешься не в удел новомодных веяний. На самом деле «хвосты» еще останутся в моде в 2009 году. Конечно же, это будет выглядеть не так уникально, но в сочетании с правильно подобранным гардеробом и стильно уложенными волосами, ты будешь иметь свой неповторимый шик. Итак, какой же стиль в прическе тебе нужно выбрать, если ты обладательница хвоста? Если длина твоего хвоста до подбородка, то не стоит особо мучиться с укладкой, пусть останется все как можно более естественным, это придаст тебе сексуальности и необузданности. Если же твои волосы достают до плеч, то тебе стоит подумать о волнистых прическах в стиле 40-х годов, что будет смотреться невероятно изысканно и актуально. 
4. Длинные волосы

Допустим, ты решилась состричь свои волосы и «надеть» на себя одну из вышеперечисленных причесок, как того требуют модные тенденции. Но что нас ждет в мире моды в дальнейшем? На самом деле, нас ждет возвращение длинных волос. Ты увидишь, что ближе к середине 2009 года, «длинные» прически вновь станут популярны. Поэтому, если ты — обладательница шикарных длинных волос, не стоит гнаться за переменчивыми тенденциями. 


Woman's world - женский журнал
Просмотров: 4809 | Добавил: alen | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 2
0   Спам
2 Инна   (27.08.2009 07:18)
Мода на прически меняется так быстро, что за ней очень трудно успеть. Хорошо, что есть такой сайт для женщины, как этот, где всегда можно узнать о различных новых тенденциях в моде!

0   Спам
1 zeka   (20.08.2009 21:51)
Интересная статья. Вообще я не следую тенденциям моды в прическах, но возможно переменю свое мнение по этому поводу, и возьму на вооружения советы, предоставленные автором в материале "Прически и стрижки: модные тенденции весна/лето 2009".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Развлечения

Рецепты
Творожные рулетики с клубникой
Трубочки с маком, орехами или яблоками
Сочень - завтрак для ребенка
Творожно-рисовая запеканка с вишней
Купаты по-грузински
Жаркое из двух куриц
Огурцы с мясом по-корейски
Заготовки на зиму из грибов
Абрикосовый торт с клубникой и сливками
Соление по-китайски

...

Copyright MyCorp © 2017