"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Гобелены – яркий акцент в интерьере
Тушь для ресниц
Что это такое очковые линзы, и какую пользу они приносят?
Секреты похудения
Маски из глины
Учимся управлять настроением
Детское питание без ГМО
Как выбрать бытовой вентилятор.
Личная гигиена будущей мамы
Обзор детских колясок Wamhol
Китайский аукцион

...

Главная » 2009 » Октябрь » 6 » Идеальные ножки
20:54
Идеальные ножки

Идеальные ножки

здоровый образ жизни

Идеальные ноги - мечта любой женщины. А для этого любым ногам – и длинным, и коротким, и полным, и худым- нужен уход, забота и регулярные процедуры.

Просто необходимы для ног травяные ванночки. Ванночка из мяты освежает кожу, устраняет неприятные запахи. Ромашковая ванночка снимает усталость, воспаления, способствует заживлению ранок и трещинок.

Дубовая кора, шалфей помогают справиться с потливостью. Содовая ванночка смягчает кожу стоп, делает их более податливыми для проведения педикюра.

Педикюр-вещь просто замечательная ! Полчаса в салоне - и ножки как с картинки. А почему бы не порадовать себя подобной процедурой дома? И приятно, и полезно.

Приготовьте ванночку для ног( подойдет обычный таз), полотенце, пемзу, пилочку для ногтей(только не металлическую), деревянную палочку для кутикулы, крем для ног, базовое покрытие для ногтей и лак любимого цвета. Выберите время, когда вам точно не будут мешать, отключите телефон, в емкость с горячей водой добавьте настой трав или морскую соль и просто посидите 10-15 минут, наслаждаясь покоем.

Затем хорошенько обработайте ступни пемзой, а затем крупнозернистой пилкой, не забывая мизинчик и боковую сторону большого пальца.

Деревянной палочкой отодвиньте кутикулу, ни в коем случае не стоит ее обрезать! Европа давно отказалась от обрезного маникюра и педикюра – очень велик риск попадания инфекции, да и отрастает срезанная кутикула в несколько раз быстрее, чем просто отодвинутая

Теперь непосредственно сам ноготь: подрежьте отросший ноготь маникюрными ножницами(если ногти плотные, лучше воспользоваться специальными щипчиками), пилочкой аккуратно придайте нужную форму.

Наиболее удобная и особо модная на данный момент форма лопаткой. Движения пилки направляют от краев к центру, а уголки мягко скругляют. Нанесите крем для ног не только на ступню, но и на ногтевую пластину -она будет вам весьма благодарна.

Дайте крему впитаться, а затем нанесите базовое покрытие содержащее протеин, предварительно обезжирив ногти жидкостью для снятия лака. База защитит ноготь от попадания красящих пигментов в структуру ногтя и поможет лаку дольше держаться на ногтях.

При выборе лака следует учитывать следующее: уже достаточно давно считается, что цвет лака не должен совпадать с цветом губной помады и цветом сумочки, кроме того цвет маникюра не обязательно идентичен лаку на ногтях ног.

Лаки ярких, насыщенных цветов могут продемонстрировать окружающим недостатки ног, прозрачные и естественные оттенки наоборот их визуально скрывают.

Рисунки на ногтях.
Просмотров: 1864 | Добавил: alen | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 2
0   Спам
2 Nata   (10.10.2009 07:43)
Женщина должна следить за своими ногами. В данном случае женская красота не требует жертв, для меня ухаживать за собой - это наслаждение.

0   Спам
1 Natalia   (10.10.2009 07:04)
Я делаю такие процедуры дома регулярно. В этом нет ничего сложного, и ноги всегда ухожены и самой приятно. Пока мои ножки принимают ванну, я занимаюсь маникюром.

Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Как устоять от измены?
Новый год с лошадьми
Как моего брата физика подвела
На разных языках
Знакомство в интернете
Письмо через года
От меня ушла беременная жена
Прикольные поздравления с днем рождения – самые веселые

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно