"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Спаси чувствительную кожу
Легко ли быть любовницей?
Свадьба в деревенском стиле
Gianamrco Lorenzi
Психология общения с детьми
Электрокамин на даче или в квартире
Наращивание ногтей гелем
Русалки
Красивый загар без вреда для здоровья
Напольные вазы.
Шелковые платья

...

Главная » 2010 » Февраль » 24 » Что может быть лучше ванных процедур
13:34
Что может быть лучше ванных процедур

Что может быть лучше ванных процедур

Что может быть лучше, чем принять ванну после

тяжелого трудового дня, но следует знать некоторые правила ванных процедур. 


Как известно, ванна это не только удовольствие и расслабление, но и укрепление здоровья.

Правда что бы ванна принесла максимум удовольствия и

положительного эффекта нужно уметь правильно готовить и принимать ванну. 

Температура воды должна быть в пределах 34-37 градусов.

Именно при такой температуре прием ванных процедур позволяет снять нервное напряжение, расслабить мышцы и даже избавится от головных болей. Нежится в ванной, рекомендуется не более 20 минут, так как превышение допустимого времени может повлечь за собой появление проблем с кровообращением.

Если вы хотите согреться или просто любите ванну погорячее, то смело можете увеличить температуру воды до 40 градусов, но помните что в этом случае следует сократить время пребывание в воде до 10 минут.

Но, при проведении ванных процедур на повышенных температурах, следует помнить, что область сердца и шеи должна находиться над водой, иначе высок риск вместо желаемого расслабляющего эффекта, получить усталость и зашкаливающее давление. 

Перед тем как принимать ванну рекомендуется хорошенько вымыться под душем и сделать легкий пилинг. Это позволит убрать жировую пленку и поспособствует проникновению в кожу таких полезных веществ как масло, морская соль и других

Помните, что теплая вода сушит кожу, поэтому принимать ванные процедуры следует не чаще чем раз в два-три дня. Спиртные напитки так же под строжайшим запретом, не следует принимать ванну на полный желудок. Контрастная ванна полезна тем кто хочет похудеть и еще похудеть можно тут.

Что следует добавлять в ванну? 

Добавьте в ванну несколько ложек морской соли и вы получите сеанс талассотерапии, не выходя из дома.

Доказано, что состав соли настолько уникален, что в каждой крупинке содержится масса полезных веществ. Так, калий отвечает за эластичность и увлажненность кожи. Кальций укрепляет ногти и улучшает кровообращение. Магний расслабляет мышцы. Бром успокаивающее воздействует на нервную систему, йод дает заживляющий эффект. Медь способствует регенерации тканей. 

Используйте пену для крепкого сна. Всего одного колпачка пены будет вполне достаточно, что бы максимально расслабится и потом долго лежать под мягким как пух одеялом.

В состав пены для ванн входят эфирные масла, ароматизаторы, вытяжки из растений, благотворно влияющие на нервную систему позволяющие расслабиться. Для людей страдающих бессонницей идеально подойдут пены для ванн с ароматами жасмина, мяты, кедра, лаванды.

Тем, кому тяжело дается утренний подъем рекомендуется понежиться в ванной наполненной ароматами апельсина, имбиря, герани, они придадут заряд энергии и бодрости. 

Добавления масла позволит нежно ухаживать за сухой и чувствительной кожей, так как масла насыщены витаминами и жирными кислотами, которые создают на поверхности кожи тончайшую пленку, обладающую защитными свойствами. 

Фитованны помогут вам избавится от простуды.

Травы обладают низкой токсичностью и широким спектром действия, они благотворно влияют на иммунитет, снимают воспаления кожи. 

Принятие ванны это не только приятная, расслабляющая процедура, но еще и неимоверно полезная. К сожалению, эта процедура доступна не всем. Противопоказаниями являются гипертоническая болезнь сердца, злокачественные образования, индивидуальная непереносимость, инфекционные и хронические заболевания в стадии обострения, беременность в последнем триместре. 
Если же вы не относите себя к группе исключения, то смело принимайте ванну и наслаждайтесь положительным эффектом.
Просмотров: 1233 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Любовь на пляже
Неожиданная любовь
Любовь с первого взгляда и навсегда
Терпеть или уйти?
Посоветуйте.
Я стал отцом
Первая и горькая любовь
Иногда может быть поздно

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно