"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
На что обратить внимание при выборе соков для детей?
Уход за руками в холода
Доставка продуктов – это модно
Как побороть депрессию
Воспитание детей дошкольного возраста
Привлечение любви или как привлечь любовь
Уход за кожей шеи
Как выбрать тональный крем
Как заинтересовать школьника в обучении
Как приучить ребёнка к порядку
Судьба

...

Главная » 2012 » Июль » 11 » Что запоминают дети?
16:15
Что запоминают дети?

Что запоминают дети? 


У всех детей очень хорошая память, и ее никак нельзя сравнить со взрослой. Родители не должны забывать о том, что действие памяти вашего ребенка очень важная вещь. Наши дети гораздо более эмоциональны, чем логичны. Дети скорее запоминают чувства и эмоции, которые у него были, чем факты.

Можно привести соответствующий пример. Однажды родители с ребенком поехали на дачу. Папа пошёл на озеро порыбачить, а ребенок начал строить свой «домик» на даче. 

Мальчик с радостью носил разные стройматериалы, и строил «домик», но,… а когда папа пришел с рыбалки, сказал мальчику убрать мусор и разбурил его домик. 

Может ваш ребенок сделал стойку в неподходящем месте, или сделал что- то не так или были какие либо причины. Но вас ребенок запомнил только горечь, обиду и разочарование. И если заглянуть в его будущее, то, скорее всего ему не захочется ничего строить. И будучи взрослым человеком, он будет говорить, что у него нет никакого интереса к строительству и у него какая-то аллергия. Потому что у него это разочарование осталось в памяти с детства.

И еще можно привести один пример из детства. В пятом классе уроки труда у мальчиков и девочек проводятся отдельно. На уроках труда для девочек мы что-то вкусное готовили. Урок труда проходил в непринужденной и дружеской обстановке. Учительница проводила урок так, что мы успевали все сделать, чему то научиться и еще угостить мальчиков. 

Может быть, и некоторые девочки к приготовлению пищи относятся как-то не очень, потому что это делать приходится. Но когда они вспоминают уроки труда, то они вызывают добрые и теплые воспоминания.
Можно сделать вывод, что для ребенка гораздо важнее ощущения, которые могут быть приятными или нет, чем конкретные детали. В разных ситуациях отношение родителей к ребёнку должно быть уважительное. Родители часто показывают свое неуважение, когда кричат: «Да кто ты такой!?», « Да ты ничего не умеешь!».

Обязательно нужно помнить, что роль учителя в жизни вашего ребенка очень важна. Мы с вами знаем, что в памяти ребенка, школьные годы занимают значительную часть. Но есть дети, у которых процесс обучения вызывает скуку, то он, скорее всего, отвергнет лучшее учение. 

Как правило, это трудно изменить, и это сохранится у него на всю жизнь.
Ребенок очень хотел научиться пользоваться компьютером, для того, чтобы играть в игры. И мама записала его на кружок по информатике. Но учительница рассказывала об огромном количестве информации, и не обращала внимание на ту информацию, которую хотели услышать дети. 

Ребенок разочаровался в этом кружке и бросил, и интерес к компьютеру у него исчез. Многие родители скажут « Это же хорошо, он не сидит целыми днями за компьютером и не играет в эти ужасные игры». Но с другой стороны в наше время просто необходимо обладать компьютерными навыками. 

И теперь родителям надо задуматься, как исправить эту ситуацию.
Вывод таков: поскольку ребёнку запоминаются чувства гораздо легче, чем факты, тогда надо, чтобы у ребенка было больше приятных воспоминаний, благодаря которым он будет накапливать свои знания.

PS-А вот качественную обувь norma j baker , мамы могут себе заказать в интернет-магазине.  Очень удобно и не дорого! 
Просмотров: 496 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Я решительно настроена на вторые роды
Как выбрать матрас по потребностям и возможностям?
Захотелось замуж за иностранца
Любовь в 16 лет
Губительное ожидание
Лжеагентства по трудоустройству
Мой муж ко мне охладел
Ревность разрушает брак!

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно