"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Поцелуй на первом свидании
Правила хорошей ссоры
Незрелые браки
Во всем признаться!
Минералы моря - грозное оружие против растяжек
Чем кормить щенка?
Полезные свойства ягод
Летние украшения
Умение понимать людей
Мода для полных женщин 2012
Детские игрушки на батарейках.

...

Главная » 2010 » Январь » 21 » Давайте говорить друг другу комплименты.
11:18
Давайте говорить друг другу комплименты.

Давайте говорить друг другу комплименты

Давайте говорить друг другу комплименты.

Как приятно мы бываем, удивлены, когда наши близкие, друзья или знакомые совершают поступки соответствующие нашим представлениям о том, что такое правильно и хорошо.

Тогда многие из нас начинают говорить комплименты, поддерживать дружеские отношения с ними, укрепляя и развивая их по мере необходимости. И как часто бывает, что люди воспринимают дружеское расположение, как само собой разумеющееся.

До боли знакомая картина: муж готов в лепешку расшибиться, чтобы удовлетворить все «хотенчики» и запросы своей половины и так утверждает каждый сайт для женщин. Естественно, что в ответ он хочет услышать долгожданную похвалу. Но капризуля, только надувает губки и даже не собирается особо напрягаться.

А вот только пусть попробует он споткнуться и в чем-то ошибиться: буря в стакане обеспечена. И будет супруг слушать о том, какой он неблагодарный, невнимательный и как она глубоко несчастна, живя с ним.

А уж если у обоих итальянский темперамент, скандал будет феерическим: с битьем посуды, собиранием чемоданов и угрозами: «Ухожу к маме!». Так вот если женщина будет продолжать в таком духе на протяжении долгого периода времени, не проявляя в ответ положительных эмоций, типа: «Ты просто чудо!», «Как бы я без тебя жила!», или «Ты мой герой!», то она рискует нажить себе очень неприятного врага, хоть явного, хоть тайного. Библейское изречение призывает: « Хочешь хорошего отношения к себе, поступай с людьми так, как бы хотелось, чтобы поступали с тобой».

Чаще поощряемое действие так же и повторяется, нежели то, которое откровенно игнорируется. Негатив в поведении, вызовет обязательный эффект «усиленного возврата». Хотите положительный «усиленный возврат» поступайте соответственно:


Не жадничайте, говорите побольше добрых слов и хвалите за хорошие поступки.

Не ругайте до посинения, будьте сдержанными при выговоре за провинность.



Все знают, что чем чаще вы искренне говорите комплименты, тем больше слышите в ответ хороших слов. И мнение о вас резко меняется в положительную сторону – вы и умный, и красивый, и вообще очень хороший человек. Ошибочное мнение: меньше позитива собеседнику, а то нос задерет или сели и поехали, а спасибо потом, может взрастить малоприятные плоды.

В ответ на отрицательную реакцию за свои действия или непробиваемое равнодушие, человек начинает испытывать чувство неуверенности в себе, занижать свою самооценку и даже входить в состояние подавленности. Но если поступить наоборот: похвалить, поощрить, выказать восхищение, то тем самым, можно вдохновить человека к новым достижениям и стремлению сделать еще больше.


Учимся говорить комплименты.



Вы всегда должны хорошо представлять, каким тоном нужно говорить слова. Даже самый лучший комплимент не будет успешным, если его говорить с хмурым видом, а слова ронять, как золото даром дарить. Выражение лица должно совпадать с произносимыми словами.

И не забывайте подчеркивать не только Что вам нравится в собеседнике, но и Почему. Разговаривая, всегда обращайтесь по имени, а в деловом разговоре особенно – это помогает достичь успеха в переговорах. Но если вы планируете что-то получить от вашего собеседника, забудьте о комплиментах. Иначе попадете в список льстецов и «прогибал».

Научитесь помогать человеку, принять комплимент. У людей, не умеющих принимать комплименты, как правило, низкая самооценка и неуверенность в своих силах. Частенько они мало коммуникабельны и их следует немного подтолкнуть. Например, скажите сначала комплимент: « Какой у тебя замечательный ноутбук!», и сразу же задайте вопрос: «В каком магазине ты его приобрел?».

Такой прием дает возможность человеку принять ваш комплимент и общение с вами станет для него приятной неожиданностью. Развив в себе умение, искренне говорить комплименты, вы сможете не только упрочить свои связи с коллегами по работе, стать более успешным в карьере, но и в личной жизни добиться солнечной погоды в доме.

Спонсор статьи итальянская обувь .

Просмотров: 1976 | Добавил: alen | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0   Спам
1 Greta   (25.01.2010 07:31)
Полностью согласна со статьей.Мы с мужем живем уже 5 лет,но он мне до сих пор каждый день комплименты говорит.

Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Я решительно настроена на вторые роды
Чудесное исцеление
Как мне сделали подарок)
Рассказ из жизни
История возникновения женских кожаных кошельков
Странный парень
Может ли любовь продолжаться на расстоянии?
Как я нашёл семейное счастье

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно