"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Интерьер в африканском стиле!
Берегите свою красоту!
Что это такое очковые линзы, и какую пользу они приносят?
Модные мужские сумки
Бальзаковский возраст
Семейный психолог
Секреты эффективной работы
Как вернуть любимого
Свадебные прически
Хорошей хозяйке - хорошая посуда
Арбуз для женской красоты

...

Главная » 2010 » Февраль » 20 » Как цветовой спектр может влиять на жизнь
09:26
Как цветовой спектр может влиять на жизнь

Как цветовой спектр может влиять на жизнь

nullНемного поговорим о цветовой гамме.

Многие, наверное, помнят считалочку из уроков по физики.

Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Благодаря ей, легко

запомнить семь видимых цветов спектра, который делятся на теплые тона – красный, оранжевый,

желтый, воздействуя на сетчатку глаза могут вызывать возбуждающую и исцеляющую реакцию.

Холодные тона, они наоборот, успокаивают и лечат, это голубой, синий, фиолетовый.

И зеленый является нейтральным, так как находится по середине. Может вы давно заметили, что когда у вас плохое настроение, достаточно просто прогулялись по зеленому парку, как настроение улучшается.

Но начнем по порядку – красный. Многие знают, что это самый энергичный, агрессивный и сексуальный цвет.

При болезни красный цвет может усиливать воспаление, это говорит о том, что организм начинает активно бороться с болезнью и для быстрого протекания вирусных заболеваний, можно укутаться в красное покрывало.

Если перенесли сердечные заболевания, постелить красное постельное. Если низкое давление, можно повесить красные шторы, а аппетит появится, когда застелешь стол красной скатертью. Особенно если чаще приходится принимать пищу в одиночестве.

Еще это цвет царского достоинства и цвет воина. И по скольку этот цвет несет энергетически сильную вибрацию, то у рыжеволосых, от перенасыщения цвета будет вызывать обратную реакцию – гнев и плаксивость. Осторожно относится к красному цвету и тем, у кого есть хронические заболевания и склонность к депрессиям.

Сайт для женщин пишет, оранжевый, в отличии от красного приносить больше радости, и ощущения молодости. Уравновешивает гормональный фон, помогает хорошему перевариванию пищи.

Повышает активность при усталости и в сексуальных отношениях, так что обязательно надо иметь дома какую-нибудь вещичку оранжевого цвета если вы склоны к быстрой утомляемости, поклейте в какой-нибудь комнате обои в этом тоне. Но не переусердствуйте те, кто страдает учащенным сердцебиением и кого высокая температура.

Воздействие желтого цвета все знают на себе, как приятно весной после серых дней погреться на весеннем теплом солнышке, улучшается настроение, начинает лучше работать голова.

За счет стимулирование работы кровеносной системы, организм лучше выводит шлаки и проходит отечность. Этот цвет помогает при всех поражениях и травмах связанных с центральной нервной системой, при инсульте и плохом настроении окружите себя желтой одеждой, бельем, обоями. Но если в настроении наблюдается некая тревожность и беспокойство, то лучше откажитесь от желтого цвета.

Зеленый стремится все свести к равновесию и гармонизации, в организме он особенно воздействует на вилочковую железу – центральный орган иммунитета. И так же является как дезинфицирующее средство, можно прикладывать бумагу зеленого цвета к воспаленным местам и при аллергии.

Зеленое белье хорошо носить при менструациях. Если вы устаете от большого количества людей, то дома желательно иметь что-то зеленного цвета.

Голубой цвет успокаивает. Влияет на скорость обмена веществ, регулирует работу щитовидной железы, повышает артериальное давление, облегчает головные боли.

Этот цвет приводит в состояние умиротворения, созерцание и размышление.

Если носить постоянно голубую одежду, покрасить кухню в голубой цвет, то он поможет вам избавиться от лишнего веса. Может не зря, когда при разговоре с человеком смотришь в его голубые глаза, на душе становиться спокойно и легко.

Интуиция безусловно связана с синим цветом, этот холодный мистический цвет подавляет размножение раковых клеток, имеет обезболивающий и жаропонижающий эффект, хорошая защита при сглазе, оберегает, исцеляет и восстанавливает тонкое физическое тело.

Предмет синего цвета на вашем рабочем столе будет отводить негативную энергию недоброжелателей. Перед принятием решения, по медитируйте на синий цвет, что будет способствовать принятию верного решения.

Но при очень сильной усталости лучше окружить себя голубыми или зелеными оттенками.

И последний видимый цветовой спектр – фиолетовый. Цвет мудрости, высоких посвящений, необыкновенно мощной энергии. Цвет философов и эзотериков, которые находятся в поиске истины, ответов на серьезные вопросы мироздания и трансформации своего тела.

Старайтесь избегать использовать этот цвет в детской, если только ваш ребенок не индиго.

Так же те цвета, которые точно тебе подходят и будут помогать можно узнать из своего гороскопа.

Друзья нашего сайта Архитектура проектирование дизайн интерьера в Донецке и Мариуполе и именно они могут подсказать наилучший цветовой спектор для вашей квартиры.Архитектурные проекты дизайн интерьера квартир-это работа профессионалов.

Просмотров: 1560 | Добавил: margo121 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Отчаявшаяся женщина готова поверить во все
Трое в лодке и компания
Он и Она ... Любовь навсегда
Вечный вопрос о женской дружбе.
Как жить без хорошего секса?
Еще одна виртуальная любовь
А верность была и не стало.....
Лжеагентства по трудоустройству

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно