Как одежда влияет на здоровье? - 25 Декабря 2012 - Аллея судеб-сайт для женщин
"" 

...

Меню сайта

...
Бурный роман
Свадьбы и праздники заграницей
Мой муж – бабник
Великая сила случая или студенческая жизнь
Что происходит в моей жизни?
Нет ничего прекрасней!
Бывшая жена
Измена жены

Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Как одежда влияет на здоровье?
15:39
Как одежда влияет на здоровье?

Как одежда влияет на здоровье?

Сегодня известно каждому, что пища, вода и воздух – все, что попадает внутрь нашего организма, оказывает непосредственное влияние на наше здоровье. 

Однако многие забывают о влиянии веществ и материалов, соприкасающихся с нашей кожей. А ведь через кожный покров организм также впитывает различные вещества и микроэлементы. Кроме того, кожа должна дышать.

Проведя ряд исследований, ученые установили, что различные ткани одежды и даже аксессуаров по-разному влияют на здоровье человека. Наиболее полезными материалами были признаны лен, хлопок, шелк, шерсть и кожа. 

Одежда, пиджаки мужские, пояса, сумки, кошельки и прочие аксессуары из этих материалов не вызывают раздражений, аллергии и не могут стать причиной распространения кожной инфекции. Кроме того, имея натуральное происхождение, эти материалы позволяют кожному покрову свободно «дышать» и не вызывают тактильного дискомфорта.

Хлопок, плюс ко всему, обладает антисептическими свойствами и способностью поддерживать естественную температуру тела. Лен отличается гиппоаллергенными и гигроскопическими свойствами. Ношение шелковых вещей и аксессуаров, по данным исследования, способно улучшить обмен веществ в организме. Подобным свойством, за счет содержания белков, аминокислот, жиров и воска, обладают и кожаные изделия.

Примечательно, что даже непродолжительные, но периодические тактильные контакты с этими материалами способны повлиять на метаболизм. Так что, стоит обзавестись, если не полноразмерным предметом одежды, то хотя бы двумя – тремя кожаными сумками, поясами или кошельком.

А вот от синтетических материалов стоит по возможности отказаться. Как показали исследования, многие синтетические ткани, особенно полиэстер, негативно влияют на здоровье человека. Помимо того, что эти материалы плохо пропускают воздух и не позволяют коже дышать, синтетика способствует образованию эффекта парника, что негативно влияет на кровоток и снижает активность обменных процессов.

В результате, создаются благоприятные условия для развития заболеваний кожи и кровеносных сосудов. Стоит ли говорить о том, что экономия при выборе одежды из синтетических материалов вполне может вылиться в существенные затраты на медикаменты!

Не экономьте на своем здоровье – покупайте одежду из качественных материалов! 

Просмотров: 3280 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Развлечения

Рецепты
СБИТЕНЬ
Как вкусно приготовить горох в мультиварке
Сочень - завтрак для ребенка
Вкусный морковный торт
Салат с копченой рыбой
Пироr с лисичками
Омлет припёком
Салат Ницца
Трюфельные конфеты
Десерт из клубники

...

Copyright MyCorp © 2016