"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Монодиеты
Имя - твоя судьба!
Электрокамин на даче или в квартире
Уход за кожей шеи
Какие товары нужно купить для новорожденного.
Осенний уход за кожей.
Фотосессия невесты в свадебном платье
Брендовые мужские пальто – секрет популярности
Что подарить ребенку на праздник
О правилах ухода за волосами
Семейные конфликты (как их разрешить)

...

Главная » 2014 » Февраль » 19 » Как ускорить рост волос
14:34
Как ускорить рост волос

Как ускорить рост волос

Состояние волос зеркально отражает здоровье человека и его самочувствие. Ломкость и замедленный рост волос сигнализируют о сбоях в работе организма или о неправильном обращении с ним. 

Для быстрого роста волос необходим комплексный подход. Если Вас еще не покинула идея отрастить длинные шелковистые локоны, возьмите на вооружение пятерку базовых советов.

Продукты и витамины для роста волос.

Быстрому росту волос препятствует авитаминоз, поэтому употребляйте как можно больше продуктов, в которых содержатся полезные вещества. Как утверждают трихологи, включив в свой рацион определенный ряд продуктов, можно обеспечить своим волосам жизненную силу и стимулировать их рост.

Лидирующую позицию занимает рыба, насыщенная омега -3 кислотами. Чрезвычайно полезны жирные виды рыбы, самым популярным из которых является лосось. Мясо лосося прекрасный источник белка. Разнообразные овощи и зелень полные питательными веществами и витаминами, которые просто необходимы нашим волосам.

Если у Вас ломкие волосы, обязательно включите в свой рацион бобовые. Регулярное употребление бразильских орехов обеспечит Вам сильные и здоровые локоны. Бразильские орехи насыщены селеном, который считается одним из лучших природных элементов, ускоряющих рост волос. Употребляя мясо индюка или курицы, Вы забудете о тусклое и слабые волосы, а вдобавок еще и ускорите их рост и вы тогда станете такой же красивой как и Клео де Нил «Рассвет танца» из серии кукол Школы монстров) .

Если с ежедневным рационом не принимается достаточного количества витаминов, на помощь придут аптечные препараты, различные поливитаминные комплексы, в которых грамотно сбалансированы дозы витаминов и микроэлементов.

Массаж головы.

Как Вам, наверное, уже известно, хорошее кровообращение кожи головы является одним из главных факторов, необходимых для естественного роста волос. Массаж головы не только улучшает кровообращение, но и укрепляет волосяные луковицы, тонизирует кожу головы, обеспечивает волосы оптимальным питанием и усиливает действие любых лекарственных средств. Массажу необходимо уделять около десяти минут в день. Для получения хорошего результата старайтесь делать его каждый раз перед мытьем головы. Если же Вы моете голову не слишком часто, то делайте массаж кожи головы, хотя бы через день.

Делать массаж кожи головы можно вместе с базовыми маслами. Для этого достаточно нанести на подушечки пальцев несколько капель любимого масла (персиковое, миндальное, оливковое и т. д.) , как в чистом виде, так и с добавлением эфирных масел. Массаж головы с использованием различных видов масел лучше проводить непосредственно перед мытьем волос.

Мытье и укладка.

Правильно подобранные средства для ухода за волосами — одни из главных факторов красоты и здоровья. В наших магазинах и аптеках представлен большой ассортимент шампуней различного назначения. Выбирая шампунь, следует учитывать свой тип волос и их проблемы. Не используйте шампуни, которые сушат, путают или плохо промывают волосы и содержащие большое количество сульфатов. Отдавайте предпочтение шампуням и бальзамам с содержанием натуральных органических компонентов.

Шелковистые длинные локоны, в первую очередь, достанутся тем, кто откажется от чрезмерного использования фена, щипцов, утюжков, которые повреждают структуру волос.
Не покупайте тугих резинок и металлических заколок, наносящих механического повреждения
и приводят к ломкости волос.

Домашний уход за волосами

В желании быстрее отрастить волосы обратитесь к натуральным продуктам и травам, в частности применяйте на практике проверенные годами домашние рецепты.

Росту волос способствуют маски из яиц, маски с добавлением репейного масла, лука или коньяка. Используйте рецепты, в состав которых входит " ингредиент — раздражитель " , например, горчица или настойка стручкового перца. Горчичное маска дает примерно такой же эффект, как и перечная.

Горчица нагревает кожу головы, тем самым усиливается кровообращение волосяных луковиц, поэтому они начинают активно работать.
Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Имбирное масло питает и полностью восстанавливает структуру волос, повышает его плотность и прочность волосяного стержня, сглаживает поврежденные чешуйки.

После мытья ополаскивайте волосы настоями из трав. Для укрепления волос используйте отвар или настой крапивы. Достаточно эффективным средством является отвар корня лопуха. Ополаскивание настоем из шишек хмеля стимулирует рост волос, делает их крепкими и шелковистыми.
Чтобы улучшить циркуляцию крови, применяйте контрастный душ. Мойте голову в теплой воде, а смывайте шампунь теплой и прохладной поочередно. Заканчивайте промывание холодной водой.

Самодисциплина.

На здоровье волос огромное влияние имеет наше поведение и то, как мы организуем каждый день. Не секрет, что негативные эмоции и стрессовые ситуации зеркально отражаются не только на нашей коже, но и на состоянии волос. Чрезмерная раздражительность, надуманные депрессии приводят к выпадению волос и замедляют их рост. Поэтому настраиваемся на позитив!

Полноценный восьмичасовой здоровый сон позволяет клеткам организма восстановиться, ведь учеными доказано, что для регенерации клеток необходимо не менее восьми часов крепкого сна.

Быстрый рост волос несовместим с курением. Даже если Вы не курите, избегайте быть в прокуренном помещении.
Длительное пребывание на свежем воздухе, утренние пробежки и виды спорта — незаменимые факторы в борьбе за красивое и густые волосы. Занятия йогой, гимнастические упражнения не только приводят наше тело в отличную форму, но и улучшают циркуляцию крови в коже головы, тем самым, стимулируя рост волос.

Итак, здоровое питание, сбалансированное количество витаминов, правильный уход, минимум химических средств.


Просмотров: 249 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Украшаем окно шторами !
Как правильно выщипать брови?
Ни думал не гадал....
Свой путь я выбрала сама
Мой муж не понимает меня!
ПЕЧАЛЬНО
Уволили....Куда бежать???
Мужчина старше меня на 25 лет!

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно