"" 

...

Меню сайта

...
Девочки - мальчики...
Я не алмаз
Вечная боль
Знакомство по телефону
Чувства на расстоянии
Я его потеряла…
А кто защитит свекровь
Ошибки в начале отношений. Как избежать?

Главная » 2010 » Март » 3 » Как жить без любви
10:17
Как жить без любви

Как жить без любви

Как жить без любви

Каждый человек хочет жить в любви, а те кто еще не встретил свою вторую половинку и находится в поиске, мучаются вопросом как жить без любви.

Постараемся помочь вам ответить на этот непростой вопрос.

Итак, как жить без любви?


В жизни каждого человека бывают такие моменты близости и единения с другими, которые подпитывают в нем устремленность к другому.

В моменты близости человек испытывает совершенно особое состояние – когда вдруг пропадает время, и все временное вдруг исчезает, и вечность как будто касается души.

Человек в периоды, когда его касается любовь, выходит из цепи пространства и времени, остается только одно ощущение величайшей силы и благодати. Такие проблески любви оставляют более яркий след, чем миллионы его мыслей, понятий, привычек, чувств, воспоминаний. 


Стремление отыскать и осуществить настоящую любовь, заложено в самой сущности человека.

Эта потребность свойственна каждому человеку с самого раннего детства. Нормальное удовлетворение этой потребности ведет к развитию способности любить. От колыбели и до конца жизни все мы ищем того, кто будет любить нас и кого бы могли любить мы.

И действительно, любовь просто необходима, она жизненно важна. Без нее мы теряем волю к жизни, наши умственные способности и физическая энергия ослабевают, сопротивляемость падает, пропадает и смысл того, чем мы занимаемся, для чего живем.

Всё это сильно сказывается и на состоянии нашего телесного здоровья. Неутоленная жажда человеческой привязанности не даст нам покоя. И чем сильнее мы стремимся закрыться от нее, тем тяжелее становится наша жизнь.

Любовь – эта та сила, что движет миром, и если нам не удается удовлетворить свою потребность в любви, от этого страдает все в нашей жизни.(Данте).


Мы все жаждем любви, и потребность в ней безгранична; порой кажется, что мы никогда не насытимся. В сущности, любовь – это то, от чего зависит наше благополучие.

Под действием ее живительной силы мы способны пережить самые горькие моменты жизни, перенести обиды и жестокость. Любовь имеет величайшую ценность ещё и благодаря тому, что она является одним из самых сильных источников положительных эмоций, удовольствия, наслаждения и радости.

А значение положительных эмоций трудно переоценить. Они ободряют, мобилизуют и, с другой стороны, смягчают действие жизненных испытаний.


Бытие неполноценно и неустойчиво, если не несет в себе стремление к чему-то находящемуся за его пределами.

Любовь – это связь людей. Там, где появляется такая связь, жизнь отдельного человека перерастает рамки его собственного, конечного, ограниченного существования.

Женщина всегда в любом возрасте должна оставаться красивой.Ничто так не красит женщину,как красивая улыбка.
А что делать тем кого природа не одарила ровными зубами?Надо посетить стоматолога который проводит исправление прикуса в стоматологии .
Ортодонтия: исправление прикуса, лингвальные брекеты все для вашей красоты и здоровья.


Живя среди людей, человек учится любить, всем существом своим понимая не только необходимость, неизбежность другого человека, но и глубокую осмысленность, благодатность этого факта: бытия другого человека.

Источник


Просмотров: 11475 | Добавил: alen | Рейтинг: 1.8/4
Всего комментариев: 3
0   Спам
3 ирина   (14.05.2013 21:53)
и ЭТО ответ? Дурацкий ответ на вопрос, на который НЕТ ответа!

0   Спам
2 AHE4KA   (04.03.2010 23:06)
любовь!!вот именно связь,просто некоторые забывают про это и воспринимают как повседневный быт,уходит тепло и ласка,что радовала так влюбленных.а что в замен они получают?разговоры о том работаем для тебя,для нас,для семьи и что сильно устали?посмотрев телевизор,молча пойти спать.а на выходных пройтись куда то?или дарить цветы по праздникам и то,потому что не хочется ,а нужно....например 8 марта,или другой какой праздник.все должно нести именно чистое желание,чтобы быть счастливыми и любимыми

0   Спам
1 margo121   (04.03.2010 22:05)
Очень красиво сказано, но как-то однобоко, и подразумевает некую зависимость людей в принципе свободных. А название равносильно - как жить без воздуха? Да, никак.
А вопрос надо ставить, как научиться любить, как научиться принимать себя таким какой есть и соответственно других? Надо начинать с себя. Если у нас нет любви к себе как целостной, свобоной личности, мы не сможем любить других. Это равносильно тому, что я никого не смогу научить плавать, если не умею это делать сама, если у меня нет такого опыта.

"Любовь – это связь людей" - а это вообще полная чушь, карма - это связь людей. Любящие люди с в о б о д н ы е!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Развлечения

Рецепты
Летний десерт из желе
Плов из макарон с курицей
Десерт Снежные шарики
Голландский рыбный хлеб
САЛАТ Восторг
Рыбное чудо (запеканка)
Клубничное пирожное.
Салат Для аппетита
Сырно-куриные шарики из фарша
Картофельный суп с беконом и сыром «Пармезан»

...

Copyright MyCorp © 2015