"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Осенние духи (как выбрать парфюм на осень)
Модные тенденции весеннего гардероба.
Как правильно оценить ваши отношения с мужчиной
Платья – хит сезона 2014 года
Цвет в одежде
Сон красоты
Напольные вазы.
Проблемы детей с мачехой - отчимом
Какую юбку нужно подбирать полной даме
Что заставляет мужчин врать
Tupperware - высококачественная посуда

...

Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » Как жить, если муж пьет?
16:18
Как жить, если муж пьет?

Муж алкоголик


Этот и подобные вопросы задают себе многие женщины и порой не находят ответа. Ведь жизнь с человеком, с алкогольной зависимостью, под одной крышей превращается в сущий ад. Большинство женщин, насмотревшись в детстве на пьяного отца , перенимают поведение матери, и переносят в свою собственную жизнь боль и страдания, принимая образ жертвы.

Нередко можно услышать фразы от жен алкоголиков: «Мы очень счастливы…..были…….он самый замечательный человек, пока .....» 

И вот здесь необходимо задать себе вопрос: «А хочу ли я быть с ним? А нужен ли он мне? Люблю ли я его так же как раньше?». Задумайтесь. 

И если Ваша любовь к нему, Ваше стремление сохранить семью перевесило чашу ненависти, отвращения и брезгливости к Вашему мужу начинайте действовать.

Помните, алкоголизм – болезнь семейная. На фоне оступившегося мужа, жена может выглядеть, лучше, чище, благороднее. Она перестает следить за собой и постепенно пропадает острота жизни, желание внести в нее новизну. Никогда, запомните НИКОГДА, не забывайте что Вы женщина, Вы прекрасная половина человечества Если Вы хотите изменить поведения алкоголика (человека, на чье поведение вы пока не можете повлиять), измените свое поведение. 

Постарайтесь наполнить свою жизнь, яркими красками, незабываемыми эмоциями. И мужу придется выбирать между Вами, Вашей интересной, разносторонней жизнью, и очередной выпитой рюмкой в компании своих друзей( а позже уже и в одиночестве).

Проблема мужа алкоголика является только внутренней проблемой , проблемой двух близких людей. Не бегите к подругам за советом. Вашего мужа лучше Вас никто не знает. Сосредточьте внутреннюю энергию на решение проблемы и не растрачивайте на пустые разговоры с подругами. При этом не перегните палку. 

Женщина полностью погруженная в проблемы мужа отталкивает от себя близких людей, больше всего от этого страдают дети, так как они любят маму и папу одинаково, и не знают чью сторону принять
Расходование внутренних ресурсов на других людей делает Вас слабее, ведь спутницу пьющего человека обязательно пожалеют, а ее мужа будут обсуждать в негативном свете, чего он не сделал, чего не умеет, что у него не получается. Вы думаете, услышав подобные высказывания о себе, Ваш благоверный воспрянет духом и направиться совершать подвиги во имя блага своей семьи?

Будьте примером для него. В рамках своей семьи введите «сухой закон», и даже по праздникам не делайте поблажек, даже для себя. Утверждение «Это всего лишь одна маленькая рюмка за здравие» не решает проблемы, а только откладывает ее на неопределенный срок.

Часто психологи советуют применять «Метод кнута и пряника» как крайнюю меру воздействия, так как это может привести к более тяжким последствиям. Но если, все методы уже опробованы, а результата нет введите штрафные санкции. Перестаньте готовить, стирать, убирать в доме. 

Спровоцируйте его на ревность, но очень осторожно, пьяный ревнивец равносилен атомной бомбе. Избавьтесь от собутыльников, каждый вечер «осчатливливающих» Ваш дом своим присутствием, не смущайтесь в случае необходимости вызвать милицию. Увековечьте пьяные попойки и пригрозите разослать сие высокохудожественное произведение по всем его друзьям, близким, коллегам по работе (очень действенній метод).

В мире существует множество способов и советов как отучить человека от пьянства, но у них у всех присутствует существенный изъян. Человек, бросивший пить, не знает что делать со своей трезвой жизнью. В его мироощущении и мировоззрении появилось огромное белое пятно, которое в свое время занимал алкоголь и поэтому некоторые начинают писать картины маслом. 

И в этой ситуации роль жены наверно наиболее важна. Сколько примеров, что человек бросивший пить и продержавшись некоторое время, срывается в хмельное веселье с новой, как правило большей силой. И как правило, поводом к этому становиться в сердцах брошенная фраза «Лучше бы ты пил!». Все, считайте вы подтолкнули его в водоворот из которого казалось бы он только выбрался.

В любом случае, борьба за трезвость или мирное сосуществование с алкоголиком потребует от Вас огромное количество сил, терпения, помощи мужу. И если в одном случае есть шанс, что муж станет нормальным человеком, то в другом Вы обрекаете себя на вечные жертвоприношения со своей стороны и стороны своих близких.
Подумайте, готовы ли ВЫ быть рядом с ним на пути его отрезвления, или Вам проще жить без него, в заботах о воспитании своих детей! 
Просмотров: 2400 | Добавил: alen | Теги: муж пьет | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Как щенка приучить к туалету
Любить или быть любимой...
Невеста с тарой
Доброта
Я - стерва!
Как выбрать мужчину?
Любит или нет?
Мы – это наши поступки

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно