"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Секрет здорового питания
Тушь для ресниц
Дома из дерева
Свадебные прически
Выбираем косметику для солярия
Кожаная сумка для бизнес леди
Психологическая обстановка в семье
Женская дружба
Модный и стильный маникюр
Как выбрать дорожную сумку
Мужской взгляд на женский гардероб

...

Главная » 2011 » Февраль » 12 » Какой бывает Любовь?
09:02
Какой бывает Любовь?

 Любовь

Уже много лет, да что уж там, тысячи лет, человек пытается понять, что значит это магическое слово Любовь

Мнения расходились и зачастую противоречили друг другу. 

Одни утверждали, что понятие Любовь придумали для того, чтобы скрыть истинное поведение противоположных полов друг к другу, а именно инстинкт размножения. 

Другие утверждают, что это чувство могут испытывать возвышенные и чувственные люди, и следовательно животной страсти здесь места нет.

Споры продолжаются, и нет никакой надежды, прийти к общему знаменателю. Каждый раз возникают вопросы, о ее происхождении и предназначении. Дело еще и в том, что Любовь играет большую роль в самореализации, а также формировании каждого человека.

Давайте разберемся по – порядку, и попытаемся ничего не упустить из виду. Для этого необходимо дать определение слову Любовь

Но, как было сказано выше единого определения этому чувству нет. Если мы попробуем описать ее, то существенно ограничим себя в этом исследовании. Давайте все же попробуем, поставив жесткие рамки в определении.

Любовь – это интенсивное и динамическое чувство одного человека по отношению к другому, которое выражается в положительном отношении. Это чувство человек может испытывать не только к себе подобным, но и к животным, неодушевленным предметам, нематериальному понятию.

Каждый человек испытывает чувство любви по-разному, скорее всего это зависит от уровня культурного и социального развития. Влюбленный, испытывает не одно чувство, а «группу чувств». Из этого набора он выбирает одно, которым и обозначает чувство Любовь.

Любовь может быть физической, духовной и душевной.

Физическая – это половое влечение к объекту любви.

Проявляется как инстинкт размножения, с привлекательной особью противоположного пола. Существует также, однополая физическая любовь, которая имеет более сложную природу, и требует отдельного рассмотрения.

Духовная – самоотвержение, в пользу выбранного субъекта.

Духовную любовь, человек может испытывать к сестре, брату, родителям, Богу. В данном случае, человек видит как положительные качества, так и отрицательные стороны субъекта, к которому испытывает Любовь. У них могут быть и плохие и хорошие отношения

Душевная – пристрастие, увлеченность.
Она представляет собой увлеченность человека, каким либо занятием (хобби), сюда же можно отнести любовь к кумиру. В этом случае, человек видит только положительные стороны, игнорируя отрицательные. 

Современным женщинам,которые хотят быть хозяйкой своей судьбы ,подойдут женские тренинги . Посетив их вы узнаете ,что такое любовь и как стать счастливой..
Просмотров: 1651 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Деньги рушат чувства!
Больше в баню ни ногой!
Тренажеры для дома и фитнес-залов
Как выбрать штучный паркет
Весна в душе
Самое дорогое
Сегодня в городе осень
Почему отдых для девушки в Будапеште станет незабываемым?

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно