"" 

...

Меню сайта

...
Плохие соседи
Курортный роман с продолжением
Долгожданное чудо не спешило приходить в дом
Жду ребенка от женатого
Духи делаем сами
Ошибки в начале отношений. Как избежать?
Кого мы любим?
Не стоит боятся перемен.

Главная » 2011 » Март » 11 » Комплекс упражнений аква-пилатеса
10:13
Комплекс упражнений аква-пилатеса

Аква-пилатес

В наше время практически все знают, что такое пилатес. 

От других видов гимнастических упражнений его отличают свои чётко выраженные принципы, хотя с первого взгляда пилатес похож аэробику или на разновидность гимнастики.

 Важнейшие принципы пилатеса – глубокое дыхание и концентрация роднят его с йогой.

Прежде всего, занимаясь по этой системе, необходимо научится концентрировать напряжение на частях тела и их мышцах, участвующих в каждом упражнении, и при этом расслаблять все остальные мускулы. Кроме того, очень важно концентрировать внимание на мышцах живота. Там находится основной энергетический центр согласно принципам системы пилатес.

Система упражнений пилатес способна эффективно преобразить не только пропорции тела, но и дать вам огромную власть над ним. Комплекс упражнений пилатес разработал примерно 100 лет назад Джозеф Пилатес. 

С тех пор у него появилось множество последователей по всему миру. Сегодня, к классическому комплексу упражнений, присоединилась не меньшее эффективная, система аква-пилатес.

Для преодоления сопротивления воды человеку требуется приложить мускульной силы в 4 раза больше, чем при передвижении на земле. Это способствует быстрому укреплению мускулатуры, как если использовать батут спортивный для укрепления мышц ног. Вода также обязывает выполнять упражнения комплекса плавно и неторопливо, как оно и требуется в пилатесе. Попробуйте проверить эффективность этого метода на примере нескольких упражнений.

Упражнение для стройных ножек. Зайдите в наполненный бассейн, стоя спиной у края бассейна, руки положите на бортик. Спина прямая, плечи расслаблены. Дыхание спокойное и глубокое. В этой позиции вам будет легко удержать тело в нужном положении.

Вытянутой ногой, не сгибая ее в колене, выполняйте круговые движения следующим способом. 

Движением от бедра вначале отведите ногу влево или вправо, затем поднимите вытянутый носок ноги на уровень колена другой ноги. Переведите ее в противоположную сторону и вернитесь в исходное положение. При перемещении одновременно описывайте ногой круги вначале меньшего, затем, постепенно увеличивая, большего радиуса. Упражнение выполните пять раз, затем повторите все другой ногой.

Упражнение для упругих ягодиц. Повернитесь к краю бассейна лицом и положите вытянутые руки на его бортик. Наклоняя корпус вперёд, медленно поверните назад левую ногу, одновременно, образовывая одну линию. Слишком сильно не наклоняйтесь. Некоторое время оставайтесь в этом положении. Затем в прыжке перемените опорную ногу. Упражнение повторите еще 9 раз.

Упражнений аква-пилатеса существует очень много. Они направлены на укрепление разнообразных групп мышц.После таких упражнений желающие накачать свои мышцы будут как интересная игрушка робот – стройные и безупречно подтянутые. С их помощью можно подкачать руки, укрепить грудь и мышечный корсет позвоночника, улучшить осанку. С помощью комплекса упражнений аква-пилатес вы непременно изменитесь к лучшему!

Просмотров: 2327 | Добавил: alen | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Развлечения

Рецепты
Зразы из курицы паровые.
Рецепт приготовления пунша
Фаршированные кальмары с соусом из овощей
Подаем на стол
Быстрый мини-торт
Чечевичная похлебка
Свинина в сливочном соусе
Кролик тушеный в сметане
Оладьи с сыром и луком
Утка по-пекински

...

Copyright MyCorp © 2017