"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...

Поделиться

Главная » 2009 » Декабрь » 30 » Комплексы: вредны и полезны!
12:32
Комплексы: вредны и полезны!

Комплексы

Комплексы: вредны и полезны!

1.Комплекс скромности

- поверьте, скромность ещё никому не помешала, и явно намного лучше наглости и навязчивости. Ещё с давних времён скромность считалась одним из главных достоинств и никогда не осуждалась. 
2.

Комплекс стеснительности

- стеснительность дело привычные практически для каждого из нас в определённых ситуациях. А чрезмерная стеснительность является проявлением скорее не неуверенности в себе, а в сомнении нужности определённого действия. Порой, психоаналитики называют стеснительность интуитивным запретом. Прислушивайтесь к своему организму! 
3.

Комплекс неидеальности

- крайне страшно если человек считает себя идеальным, ведь это величина которой стоит стремиться вечно, развиваясь духовно и физически. Ещё хуже, если определённая часть общества говорит "он не идеален" с пренебрежительностью, от такого общества стоит держаться дальше. А если вы не считаете себя идеальным, значит вы не страдаете гордыней, поскольку каждый вечно постигает и учиться чему либо. 
4. Комплекс "я на это не способен" - такой комплекс зарождается в человеке лишь с целью его преодоления. Стоит доказать себе, что ты можешь, и таким способом повысить самооценку и реализовать себя в новом деле. Посещайте людные места,боулинг.

Вредные комплексы: 
1. Комплекс "я хуже других" - от этого комплекса нужно срочно избавляться. Ведь каждый человек отдельная личность, и никак не хуже и не лучше других. 
2. Комплекс "я не достоин" - не просто плох, но и опасен. Такой комплекс как табу нависает над человеком. Каждый человек чего либо достоин, и для этого нужно работать над собой, развиваться. 

3. Комплекс "белой вороны" - вам постоянно кажется, что вы не такой как все, и это вас угнетает!. Но как это выражение не правильно, ведь если подумать, каждый человек белая ворона, каждый - свой мир и свои особенности. Это нужно осознавать и уважать.

А чтобы было меньше комплексов ,нужно постоянно развивать себя как личность.Рекомендуем для начала начать изучать английский язык бесплатно ,тем более сейчас появились игры для изучения английского языка ,что очень упрощает изучения.

Просмотров: 1452 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
...

...
Любовь на всю их жизнь
Вязаные купальники
Куда сводить ребенка в его день рождения
Наркотическая любовь.
Самую большую боль может принести только тот человек, который подарил наибольшее счастье!!!!
Интернет знакомство , или ....
Рекомендации по поклейке обоев
Я любовница своего мужа

...

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно