"" 

...

Меню сайта

Поделиться

...

Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » Кто изобрел духи ?
02:20
Кто изобрел духи ?

Кто изобрел духи ?

С первых дней существования людей, они стали пользоваться духами.

Слово «парфюмерия» выходит из латыни, слово «фумус» обозначало «дым».

Это наводит на мысль, что люди с давних времен, что бы получить аромат, жгли для этого древесину, листья, смолы, которые пахнули.

Известно, что египтяне использовали духи больше 5 тис лет назад.

Первыми добыли розовую воду из розовых лепестков арабы.

Впервые это было сделано приблизительно 1300 лет назад. Они использовали эту воду не только как духи, но и как лекарство. Самыми древними духами было масло с роз, так называемое эфирное масло, которое изготовлено из лепестков розы. Одну тонну лепестков розы можно было собрать из 0,5 га кустов роз. Из них получалось пол килограмма масла. Можно понять, почему такие духи были очень дорогими.

Сегодня для приготовления духов используются самые разные цветы, такие как жасмин, розы, нарциссы. В парфюмерии так же применяются такие ингредиенты, как корень имбиря, листья герани, листья перечной мяты, древесина кедра, древесина сандалового дерева, листья лаванды, фиалковый корень и многие другие. Сегодня женская парфюмерия очень разнообразна.

Раньше, люди делали духи, извлекая с помощью воды эссенцию. Этот процесс назвали «анфлераж», по-другому это извлечение из цветов разных ароматических веществ. Для этого в деревянные рамы складывали кусочки стекла и на него клали куски очищенного сала. Такое приспособление накрывали лепестками и улаживали одно на другое.

Лепестки меняли, пока сало не впитывало необходимую концентрацию эссенций.

Сейчас используется намного чище растворитель, который извлекается из нефти. Пропуск его проходит через свежие листки, до того времени пока растворитель не пропитается маслом. Потом растворитель убирается, а духи очищаются с помощью простого спирта.
На сегодняшний день наука постоянно соперничает с природой в изобретений духов. Настоящий парфюмер профессионал создает такой цветочный аромат, который никак не получить с настоящих цветов.
Просмотров: 1405 | Добавил: alen | Теги: Духи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...
Без вины виноватая.
Моя студенческая любовь
Ремонт телефонов нокия Х.
Раскрутка сайта - эффективная технология для увеличения числа продаж
Рюкзак кенгуру для новорожденных
Я замужем, есть сын. Но почемуто сердце вздрагивает...
Танго-страсть
Неразделённая и давняя любовь

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно