"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Простые советы для укрепления ногтей
Как пережить предательство?
Научитесь любить свое тело
Что влияет на состояние кожи
Текстильная продукция
Модные костюмы
Сарафан: одежда на все случаи жизни
Мебель в маленькой гостиной
Как правильно выбрать детский шампунь
Самые популярные процедуры спа-салонов
Как понравиться свекрови

...

Главная » 2010 » Декабрь » 11 » Маленький и такой целебный плод: яблоко
12:08
Маленький и такой целебный плод: яблоко

Маленький и такой целебный плод: яблоко

Яблоки – совершенно необыкновенный по своим полезным свойствам фрукт, великолепный источник таких витаминов, как  C, E и B2. 


Кроме того, в них содержится  большое количество калия, железа и марганца и, так называемые пектины, которые способствуют снижению холестерина и очистке организма от шлаков. 


А еще яблоки богаты железом, йодом, цинком и серой. Честно говоря, по этому маленькому фрукту можно спокойно изучать почти всю таблицу Менделеева!


 К тому же, яблоки – это диетический  низкокалорийный продукт. Поэтому, они входят в состав подавляющего большинства диет, как лечебных, так и для похудания. При гастрите, например зеленые яблоки, натертые на терке – это один из основных рекомендуемых продуктов. А при сердечно- сосудистых заболеваниях очень полезно пить яблочный сок, который укрепляет сердечную мышцу и нормализует кровообращение.

   Еще одно полезное свойство яблок это то, что они прекрасно заживляют мелкие раны, порезы, ожоги и трещины на коже. Для того, чтобы сделать простой яблочный компресс, достаточно натереть немного яблок и смешать их с любым растительным жиром. Потом надо приложить компресс к поврежденному участку кожи и оставить на несколько часов.  Можно и на ночь.

 А вот для людей, страдающих ожирением, существует даже специальная яблочная диета, которая способствует достаточно быстрому сбросу веса. Она рассчитана на 3 дня в течение которых, надо есть только зеленые яблоки, и пить большое количество минеральной воды.

 Так же печены яблоки – великолепный продукт для диабетиков. Они имеют свойство понижать уровень сахара в крови и благотворно влияют на поджелудочную железу.

 Еще одно достоинство яблок в том, что они обладают прекрасным противовоспалительным действием. Поэтому, врачи рекомендуют их есть во время простуды и бронхита. А, чтобы избавиться от кашля, можно сделать настойку из кожуры яблок, залив ее горячей водой и прокипятив 5-10 минут.

 Ну, и конечно, все знают, про поразительные свойства уксуса из яблок. Используют яблочный уксус для похудения, для борьбы с артритом, для очистки от шлаков и для поддержания хорошего тонуса организма.

Просмотров: 1165 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Идеальное воспитание: миф или реальность?
Кизил - шайтанова ягода
Как распознать свой сон?
Наш отпуск
Не клеится
Чтобы улыбка была красивой
Измена в сети
Встречаюсь с двумя

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно