"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Психологический подход к выбору игрушек
Как выбрать тональный крем
Стиль интерьера Рококо
Как отучить мужа от дурных привычек?
Борьба с усталостью
Несколько простых правил для организации удачной свадьбы
Простые советы для укрепления ногтей
Что это такое очковые линзы, и какую пользу они приносят?
В предновогодний период подарите дамам красоту
Как девушке выйти замуж
Детский трикотаж

...

Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Одна игрушка вместо десяти: разумный выбор забав для ребенка
15:21
Одна игрушка вместо десяти: разумный выбор забав для ребенка

Одна игрушка

В детских интернет-магазинах игрушек столько, что младенцам пора покупать отдельные квартиры: одна комната будет для игрушек, вторая — для кроватки, пеленального столика, укачивающего центра и т.п. Не удивительно, что сами родители как будто впадают в детство. 

Они готовы скупать машинки, куклы, развивающие игрушки мешками. Но иногда вместо десяти машинок лучше купить один грузовик-сортер или интерактивную куклу.

Развивающие игрушки для малышей
Выбор родителей любой специальности, будь то медсестра или кассир, — многофункциональные игрушки. Это и каталки, и сортеры, и пальчиковые центры. К примеру, мягкие игрушки, которые называют собирателями пыли, успешно заменяют развивающие мягкие центры. Обычная обезьянка сделана так, что у нее одна лапка шелестит, а другая шуршит, в животе у нее прячется пищалка, в руках она держит банан с раскрывающейся кожурой. В итоге обычный пылесборник китайского производства превращается в игрушку, развивающую мелкую моторику пальцев, логику, мышление и другие полезные навыки.

Детям от 6 месяцев можно смело покупать сортеры и каталки с различными элементами. Качественная долговечная игрушка может стать одной из любимых. Например, машинка для юного гонщика сделана из разных материалов: металла, пластика, дерева и даже ткани. Прикасаясь пальчиками к частям машины, малыш познает мир, ощущает разные поверхности. Если в машине установлен сортер и к ней привязана веревка, она станет хитом надолго. Такую игрушку можно возить с собой в песочницу, узнавать геометрические формы при помощи сортера.

Мастерим сами?
Если вы не директор и не можете купить дорогую качественную игрушку, попробуйте смастерить ее самостоятельно. Например, мамы, умеющие шить, могут сделать развивающий коврик или обучающую книгу для своего крохи. Выберите ткань-основу, найдите кусочки меха, ленточек, поищите большие пуговицы. На основу пришейте все эти элементы. Конечно, желательно продумать сюжет, допустим, создать коврик о временах года. В облака можно вшить кусочки обычных пакетов для продуктов, тогда тучки начнут шуршать. Используйте фольгу, крупный бисер и другие декоративные элементы.

Самодельные коврики, как правило, становятся любимой игрушкой крохи. Ребенок готов часами рассматривать неизвестные элементы и познавать мир. Если же у вас нет творческих способностей, купите такие коврики в интернет-магазине.

Просмотров: 679 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Обрести любовь или сохранить дружбу?
Вот-вот вишни зацветут история из жизни
Как я замуж выходила..
Без вины виноватая.
Курсы фэн-шуй
Нелепая ошибка.
Виртуальная измена
Быть или любить?

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно