"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Наращивание ногтей гелем
Ремонт без стресса, или как устранить последствия.
Мебель в маленькой гостиной
Признаки измены мужчины
Выбираем косметику для солярия
Как женщине найти хорошую работу
Здоровое питание
Значение йода для организма человека.
Модные тенденции в стрижках весна-лето 2014
Как правильно подготовиться к празднованию дня рождения вашего ребенка
Покорение мужчин

...

Главная » 2014 » Апрель » 11 » Основные правила по воспитанию ребенка до 5 лет
07:22
Основные правила по воспитанию ребенка до 5 лет

Основные правила по воспитанию ребенка 

Воспитание детей — не легкий, а порой и очень тяжелый процесс. «Какой ты у меня непослушный малыш! Пора воспитать тебя!» — кричит мама на нашумевшего в саду малыша, при этом, забыв о том, что это просто невыполнимая задача. 

Поскольку воспитывать детей необходимо с самого первого дня появления их в этот мир, а не начинать воспитательный процесс в тот момент, когда появляются плоды отсутствия воспитания.

Доктора наук подтверждают, что основные привычки и формирование характера, а также уровень нравственности человека закладываются в нем период от рождения и до 5 лет. 

Эти принципы должны привить ребенку родители. Перед молодой парой, которая только что стала родителями стоит сложнейшая задача — всего за несколько лет жизни малыша вложить в него доброту, послушание и справедливость, и как можно больше. И сделать это необходимо правильно!

Но единственного шаблона по воспитанию детей не существует, ведь каждый малыш является личностью. Однако есть несколько основных правил, следование которым облегчит родителям не легкий процесс воспитания.

Первое правило — спокойствие

Какой бы горячей и эмоциональной ни была молодая мама, в присутствии своего ребенка ей всегда нужно быть спокойной, говорить тихо, не резко нужно сдерживать себя, не срываться, не кричать, даже если он разбросал детские игрушки. Нельзя резко дергать ребенка за руку и т. д. Это — одно из основных компонентов в воспитании малыша.

Грудные крохи пугаются резких и громких криков, а достигши 5-летнего возраста, они будут воспринимать повышение тона с протестом. Ответом на крик родителей, ребенок реагирует слезами, поскольку его это раздражает. И как следствие этого — нарушение нервной системы малыша и другие проблемы.
Просмотров: 132 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Истории с лифтом
История о плюшевом медведе
Любимые и жестокие
Предательство
Светильники потолочные подвесные
Устала жить двойной жизнью
Электронные фильтры для воды в каждый дом
Голосовые поздравления

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно