"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Подчеркни свою индивидуальность! Твоя красота уникальна!
Профилактика кариеса
Мужчина - друг или любовник: кто лучше?
Тренд сезона: модные трикотажные платья
Классика маникюра: Ярко-красный лак
Как выбрать межкомнатные двери
Мебель для маленькой прихожей
Народные средства против морщин
Обзор модной бижутерии
Накладные реснички - как правильно наклеить.
Модные мужские свитера 2014

...

Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Способы лечения депрессии
18:38
Способы лечения депрессии

Лечения депрессии

В жизни каждого человека возникают ситуации, когда он испытывает мрачное или подавленное настроение, часто без серьезных причин. Такое состояние принято называть депрессией, от которой при правильном подходе можно полностью излечиться.

Под лечением данного недуга подразумевается комплекс действий, направленных на устранение подавленности, угнетения, грусти, печали, уныния и плохого настроения.

Психологи и психотерапевты придерживаются мнения о том, что проявление депрессии является признаком потери человеком психологической опоры. В большинстве случаев такое состояние возникает у человека при ощущении обреченности в определенных ситуациях жизни, в которых он не видит смысла. 

Сама ситуация не является проблемой, здесь все зависит от восприятия происходящего, от реакции на события, ведь депрессия – это состояние, возникающее на уровне сознания, а не на уровне событий, как ошибочно считают многие люди.

Существуют такие методы лечения депрессии:

  • переключение внимания;

  • обесценивание переживаемого;

  • активная деятельность;

  • позитивное мышление.

Лечение депрессии первым методом заключается в обретении смысла собственной жизни.

Если такое состояние неудовлетворенности своим существованием вызвано неудачами в выбранном деле, стоит попробовать себя в другой сфере деятельности. Данный способ избавления от состояния унылости, грусти, тоски является самым распространенным и оправданным в психологической практике.

Под обесцениванием переживаемого подразумевается взгляд на ситуацию как нечто незначимое в своей жизни. Для этого нужно найти положительные стороны происходящих событий. К сожалению, такой прием доступен не каждому, поскольку не все способны здраво смотреть на то, что происходит в его жизни.

Достаточно часто депрессию сопровождает пассивность, которую не всегда удается побороть легко и быстро. При переживании определенных трудностей хочется отказаться от какой-либо деятельности, но такое решение может лишь затянуть возникшую апатию. Под активностью подразумевается физическая деятельность, активная жизненная позиция, занятия спортом, помощь близким.

Лечение депрессивного состояния активной деятельностью считается одним из самых эффективных методов, при продолжительности которого в ближайшее время поднимается настроение и появляется смысл в жизни.

Не стоит пренебрегать таким методом лечения как позитивное мышление, поскольку давно уже известно, что позитивные мысли способствуют хорошему настроению, подъему сил, уверенности в своих силах.

Важно понимать, что для полного выздоровления от депрессии требуется немало времени, при этом необходимо придерживаться комплексного и систематического подхода. Редко больным удается избавиться от болезни за короткое время, но при этом часто недуг возвращается вновь.

Психологическая помощь становится необходимой в таких ситуациях, когда человек самостоятельно не способен избавиться от депрессивного состояния, при котором наблюдается полная апатия ко всему окружающему. Деятельность психологов направлена главным образом на выявления причин подавленного состояния своего пациента и выбор наиболее подходящих методов лечения для каждого человека индивидуально.

Консультация специалистов поможет разобраться в необъяснимых мотивах своего поведения, а также реакции на происходящее, что позволяет избавиться от болезненного состояния. Лишь тесное взаимодействие психотерапевта и обратившегося к нему человека позволит достичь стойких положительных результатов.

Просмотров: 839 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Любовь на большом расстоянии
О моих разногласиях с родителями.
Мама по иронии судьбы
Хочу поделиться радостью
Банальная любовь накануне выпускного вечера
Терзают сомнение
Другая сторона безответной любви.
От судьбы не убежать и не спрячешься

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно