"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Как вернуть любимого
Зачем нужны маски?
Мужчина - друг или любовник: кто лучше?
Модные тенденции в стрижках весна-лето 2014
Теплые женские пальто.
Как правильно расчесывать волосы
Электропорация
А у вас стильная хозяйственная сумочка?
Как похудеть при помощи хула-хупа?
5 секретов вкусного чая
Художественная роспись стен

...

Главная » 2010 » Июль » 14 » Стирка или химчистка – что выбрать?
21:42
Стирка или химчистка – что выбрать?

nullСтирка или химчистка

Каждая хозяйка стремится содержать свой дом в чистоте.

К счастью, для облегчения нелегкого женского труда придуманы различные машины.

Ковры можно почистить пылесосом, в стиральную машину можно загрузить постельное белье оптом, когда его накопилось достаточное количество. Но в некоторых случаях будет разумно отдать вещи в химчистку.

Когда же можно обойтись своими силами, а когда лучше довериться профессионалам, сдав вещи в химчистку? Попробуем разобраться.

Первое, за что мы возьмемся – постельное белье, и здесь, казалось бы, все просто: загружаем его в стиральную машину – и готово, ваша механическая помощница все сделает за вас.

К сожалению, далеко не все белье можно загрузить в обычную стиральную машину: это касается, например, особо длинного или шелкового постельного белья. В этом случае стоит обратиться в химчистку.

Очень многое зависит от материала, из которого изготовлены ваши вещи. Например, одежду и белье из хлопка спокойно можно постирать в своей домашней машинке.

А если у вас есть вещи из особо деликатных тканей (шелка или шерсти), с обильным количеством бисера или вышивки, то стирка в машине может их испортить – лучше такие вещи отнести в химчистку, ну или на крайний случай стирать дома вручную.

Если вы стираете вещи сами, обращайте внимание на рекомендации производителя одежды или белья. Например, не все вещи можно стирать с отбеливателем, т.к. это может привести к тому, что вещь потеряет свой первоначальный цвет (это не касается некоторых отбеливателей без хлора, которые не портят цвет вещей при стирке).

Вещи из шелка можно стирать и в стиральной машине, но с осторожностью, установив соответствующую программу (как правило, есть специальная программа деликатной стирки) и используя специальное моющее средство для изделий из шелка. Но вы решили постирать шелковое одеяло, лучше оставьте эту затею и отнесите его в химчистку.

Сатиновые вещи можно смело стирать дома в машине, ведь он состоит из хлопка.

Подушки и одеяла лучше сдавать в химчистку. Чтобы делать это как можно реже, можно сшить самому или заказать чехлы для этих вещей.

В любом случае, стираете ли вы свои вещи дома или прибегаете к услугам химчистки, обращайте внимание на инструкции по уходу за бельем, расположенные на ярлыке каждой вещи – вам это поможет выбрать нужную программу для стирки и температурный режим, а сотрудникам химчистки облегчит жизнь сохраненный вами ярлычок, и ваши вещи вернуться к вам чистыми и неповрежденными.

 

Просмотров: 1500 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Человек красит имя
Меня предали
Как я отклонил от армии
Прокрастинация и ее причины
Авиация – самое современное и удобное средство передвижения
К чему я испытываю отвращение
Достоинства аренды квартиры посуточно
Знаю, где покупать хрустальные люстры

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно