Создать сайт
У нас будет новый папа - 16 Декабря 2009 - Аллея судеб-сайт для женщин
Календарь
«  Декабрь 2009  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Меню сайта

Ваши письма
Муж не дает денег
Боюсь своего мужа
Самую большую боль может принести только тот человек, который подарил наибольшее счастье!!!!
Моя виртуальная любовь
Я не хочу ставить штамп в паспорте

Домашние рецепты.
САЛАТ Восторг
Песто (итальянский соус с базиликом)
Луково-яблочный пирог

Главная » 2009 » Декабрь » 16 » У нас будет новый папа
01:50
У нас будет новый папа

У нас будет новый папа

У нас будет новый папа

Счастье в новом браке преимущественно зависит от того, как ребенок воспримет то, что семья осталась без отца. Важно сделать так, чтобы ребенок понял, что и такое случается. 

Ребенок непременно начнет об этом говорить. На вопрос: «вернется ли к нам папа?» - Надо твердо отвечать: «Нет». И обязательно объясните, как вы будете дальше жить.

Например, так: «Если люди любят друг друга, они могут жить вместе, иметь общий дом, воспитывать детей. А когда любовь проходит, они могут расстаться и, кроме детей, их больше ничего не объединяет. Тогда они не обязаны быть супругами и могут строить жизнь иначе. У мамы может появиться новый муж, у папы - новая жена. Но дети навсегда останутся их детьми. Так и в нашей в семье появился человек, друг, но у тебя на всю жизнь будет один папа ». 

Если до новых отношений мама готова, ребенок нового человека воспримет легче. Можно вместе смотреть фильмы, где в семье появляется новый муж или жена. Если один ребенок не маленький, мама может спросить ребенка: «Может, мне поискать нового мужа?» Но не папу!

Возможно, через некоторое время ребенок именно это предложит. Не форсируйте событий, ребенок должен согласиться, что у мамы может появиться новый муж, должен привыкнуть к этой мысли. Однако, когда побегите на свидание, не оставляйте ребенка наедине надолго. 

Первое знакомство с ребенком и совместные встречи следует проводить на нейтральной территории - в парке, на аттракционах, в кафе и т.п. Мама может пригласить домой мужа, чтобы он отремонтировал поломанные двери, помог передвинуть мебель, а затем остался на чашку чая.Если вы захотели мебель для прихожей на заказ то пусть ваш ребенок с вашим другом вместе помогут вам с выбором.

Можно вместе встретить Новый год или пойти на пикник. Представить ребенку нового человека, лучше на второй третий раз. Позаботьтесь, чтобы ребенку было комфортно и уютно. 

Считается, что скорее всего привыкают к отчиму дети до трех лет. Младшие школьники и подростки также легко адаптируются к изменениям в семье.

Правда, новый папа должен не только понравиться, но и заинтересовать ребенка, пройти «проверку». Труднее воспринимают новые отношения дети от 3 до 7 лет.

Обостренное чувство собственности распространяется и на очень близких людей. Но это можно исправить, если у пары есть одна позиция об отношениях в новой семье, которая будет понятна и ребенку.

Просмотров: 562 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Авторские права © Аллея судеб Вместе с этим читают:
Правильная организация свадебного банкета
Основные правила макияжа
Ведем карапуза на новогоднюю елку
Семейный психолог
Нужны ли нам диеты?
Лишние волосы и красные точки на теле, легко исправить?
Федор Волков и создание первого общедоступного профессионального театра.
Семейное благополучие
Секрет здоровых зубов. Отбеливание зубов
Как похудеть за минимальный срок.
Встречают по одежке
Как научиться аккуратно подводить глаза
Всего комментариев: 0