Уход за светлой обувью. - 1 Июля 2016 - Аллея судеб-сайт для женщин
"" 

...

Меню сайта

...
Кот не ошибется
Интернет - лучшая сваха
Закрыть дверь в прошлое
В Голландии придуманный брак, в России придуманная семья.
И пробежала искра.
Первый опыт
Выбросили как ненужную вещь
Друг или враг

Главная » 2016 » Июль » 1 » Уход за светлой обувью.
20:46
Уход за светлой обувью.

Светлая обувь

В основном люди носят темную одежду и обувь. Не обязательно они любят именно темные цвета. Скорее, это просто действует принцип: так практичней. И с таким принципом согласятся многие, если не все. Но, есть, же и «праздничная» обувь. 

Такую обувь специально носят только на «избранные дни», например, на какое - то мероприятие, или важный день. Ее не носят повседневно, ее берегут, и чтобы «жизнь» такой обуви длилась дольше, то нужен уход. Не все знают, как правильно ухаживать за такой обувью, давайте разбираться вместе. 

 Белую обувь ни в коем случае нельзя оставлять грязной. 

Желательно носить с собой специальную щетку, чтобы сразу вытереть появившуюся грязь. Если щетки под рукой не оказалось, то нужно почистить сразу, после прихода с улицы. 

Щетку для белой и светлой обуви ни в коем случае нельзя использовать для другой обуви. Белые резиновые сапоги чистятся очень просто. Наносим моющее средство на сапоги, растираем по всей поверхности и смываем под проточной водой. Спортивная обувь чистится с помощью моющего средства, это может быть жидкое мыло, шампунь, порошок или моющее для посуды. 

Средство развести в тазике в теплой водичке. Обувь можно мыть, как внутри, так и снаружи. Сушить нужно на свежем воздухе, чтобы кроссовки не потеряли свой внешний вид, нужно натолкать вовнутрь белой бумаги. Важно: не использовать газеты и журналы, так как краска и чернила могут полинять и испортить обувь. После хорошей просушки, вставьте шнурки и намажьте обувь белым кремом. 

Замшевая белая обувь чистится с помощью специальной щетки. Сначала осторожно убираем грязь и пыль с обуви. Ни в коем случае не делать движений, вперед и назад. Чистим аккуратно, плавно, без сильного нажима, чтобы не повредить ворс. Если пятна уже въелись, и их сложно вытереть щеткой, то можно попробовать взять школьный ластик и протереть им. 

 Можно ухаживать за обувью с помощью подручных домашних средств. Часто используют вазелин. Его наносят на обувь тканью, которая не имеет ворса. Потом протирают чистой тканью насухо. 

Интересно, что можно также использовать полироль для мебели. Для этого нужно распылить полироль по обуви, и протереть чистой тканью. Многие используют оливковое масло для белой кожаной обуви. Оно хорошо защищает обувь от повреждений и чистит от грязи. Масло нанести на обувь, и хорошенько протереть. После натрите хлопчатобумажной тканью. 

 PS-Посетив магазин www.MultiBrend.net, вы сможете себе заказать оригинальные угги из Австралии по сниженной цене. Всем женщинам рекомендую!
Просмотров: 1777 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Развлечения

Рецепты
Фаршированный кочан
Яичница на картофеле с беконом и пеперони
Пирог тёртый
Суп лимонный.
Домашний торт к чаю
Рисовый пирог с вишней
Несколько советов о приготовлении рыбы
Перец фаршированный грибами.
Творожная запеканка-вкусно и сытно
Каша из тыквы

...

Copyright MyCorp © 2016