"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Наращивание ресниц-просто и красиво
Ваши отношения и разногласия в них
Особенности выбора мужских ботинок
Выбираем домашнюю одежду
Какие товары нужно купить для новорожденного.
Китайский аукцион
Как выбрать красивую оправу для очков
Кто такие эмо ?
Для чего же выходят замуж?
Как преодолеть стеснительность?
Простить блудного мужа или нет?

...

Главная » 2010 » Июнь » 5 » Волосы в разрезе времени.
11:43
Волосы в разрезе времени.

Волосы в разрезе времени.

null

Наши волосы, как и всё на планете, склонны к старению. В среднем волос живёт около семи лет, после чего замещается новым. Фолликулы при нормальном обмене веществ способны до 25 - 30 раз дать жизнь новому стержню.

Однако практически невозможно отличить вновь выросший волос и живущий уже несколько лет. Как и человеческий организм, наши волосы претерпевают многочисленные изменения.

В младенчестве волосы мягкие и светлые, в момент полового созревания человека они утолщаются и становятся более тёмными за счёт действующих гормонов, которые стимулируют рост и развитие волос.

Влияние факторов окружающей среды губительно сказывается на целостности волоса, и, как правило, приводит к старению и последующему выпадению волоса. 

Казалось бы, ещё недавно волосы сияли красотой и здоровьем, но вот уже стали тускнеть, кожа головы и они сами стали сухими и ломкими. Такое состояние обычно наблюдается после сорока лет у людей. Происходит это по разным причинам, зачастую в результате нарушения обмена веществ в организме, в результате чего наблюдается недостаток обеспечения кожи головы и волос питательными веществами.

Частично этот эффект можно устранить заместительной гормональной терапией. Однако не всегда в сухости волос виноват дисбаланс организма. Достаточно часто подобный эффект наблюдается при использовании шампуней, химических завивок и других агрессивных воздействий. В совокупности с дисбалансом в организме это приводит к пересушиванию волос.

Фактически, после сорока лет жизни следует пересмотреть наши взгляды на косметические средства, и постараться найти действительно необходимую и полезную косметику. Желательно использовать бальзамы, маски для волос с эффектом защиты и восстановления.

Женский журнал и новый взгляд на жизнь пишет о том , что интересно женщинам и девушкам. О моде , красоте и самое главное о мужчинах.


Просмотров: 1480 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Безопасность детей в квартире
Разочарование.
Прощать ли измену мужу??
Я очень хочу ребенка
Болит душа одинокая
Виртуальная измена
Измена с подругой жены
Злая подруга

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно