"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Страх одиночества
Длинные платья в пол.
Как уложить волосы
Летние свадебные прически
Детская мода
Стрижка горячими ножницами
Как вернуть романтику в отношения после рождения ребенка?
Как правильно выбирать друзей
Как лучше провести первое свидание
Как быстро убратся в квартире
Кто изобрел духи ?

...

Главная » 2014 » Май » 22 » Эффективная очищающая маска для лица
16:03
Эффективная очищающая маска для лица

Маска для лица

Для того чтобы поддерживать кожу лицо в постоянном тонусе и сохранить красоту ее надо регулярно очищать. Для этого применяют очищающие маски на натуральной основе. Регулярное их применение гарантирует свежий и здоровый цвет лица. 
Для глубокого очищения хорошо подходит сок огурца. 

Натрите огурец на терке и добавьте яичный белок. Смешайте и нанесите на лицо не меньше, чем на 15 минут. После смывания кожа будет не только очищенной, но протонизированной. 

Для кожи жирного и комбинированного типа подойдут эффективные очищающие маски для лица на основе дрожжей. Чайную ложку клюквы или лимонного сока смешиваем с 20 граммами дрожжей и наносим на кожу, по истечении 10 -15 минут смываем не горячей, но нехолодной водой. После такой маски может немного покраснеть кожа, это результат усиленного кровообращения. Не забудьте нанести питательный крем.

Овсяные хлопья прекрасно очищают не только организм от шлаков, но и кожу лица. Заварите в молоке столовую ложку овсянки и еще в теплом состоянии нанесите на лицо. Держите 10 минут и только тогда смойте. Для сухой кожи можно добавить желток сырого яйца или мякоть банана. Для жирной кожи добавляйте в кашицу лимонный сок и держите в два раза дольше. 
Самая простая маска для очищения состоит из одного куриного сырого яйца, 5 капель сока лимона и чайной ложки любого растительного масла. Все ингридиенты смешивают и наносят на 20 минут на лицо и область декольте. 

Сильным очищающим эффектом обладает косметическая глина. Ее надо просто развести водой до сметаноподобного состояния и нанести. Держать достаточно 15 минут и смыть. Наносите увлажняющий крем. Глина есть нескольких видов, и подбирается она по тип у кожи. Жирной и проблемной коже подходит голубая, белая и зеленая глина. Нормальному и смешанному типу больше подойдет смешанная красная и белая глины. Для чувствительной и сухой кожи подойдет красная глина без примесей, а желтая применяется для увядающей и зрелой кожи. 

Кроме того, существуют травяные маски, которые не менее результативно успокаивают и очищают кожу лица. Для того чтобы приготовить маску подберите траву подходящую вашему типу кожи. Жирной коже подойдет ромашка, календула, мать-и-мачеха, тысячелистник и шалфей. Нормальная и сухая кожа больше любят мяту, лепестки шиповника и розы, цвет липы. Для приготовления маски берете любую из этих трав или делаете из них сбор в количестве двух столовых ложек. Перемалываете до порошкообразного состояния и заливаете пол стаканом кипятка и настаивайте не менее 15 минут. Воду слейте, а кашицу выложите на кожу лица и держите около 20 минут. 

Перед нанесением всех очищающих масок надо распарить лицо. Можно просто положить на лицо горячее махровое влажное полотенце. Тогда маска проникнет глубоко в поры и даст потрясающий эффект.
Просмотров: 95 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Очень плохой новый год
Как больно!
Измена или нет?
Нужно что-то менять...
Кого мы любим?
Как мой муж стиральную машину чинил)
Я фея
В 40 лет жизнь только начинается

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно