"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Самые популярные процедуры спа-салонов
Белая ворона" или что такое "моббинг
Пилинг в домашних условиях!
Наращивание ресниц-просто и красиво
Встряхните ваши отношения
Черные точки на лице.Основные причины возникновения..
Можно ли избавиться от аллергии?
Где можно отдохнуть в Украине?
Наше отношение к любви.
Что заставляет мужчин врать
Морщинки от улыбки

...

Главная » 2013 » Январь » 4 » Как сохранить крепкую семью
14:33
Как сохранить крепкую семью

Как сохранить крепкую семью

Семья… Благозвучное емкое слово. В зависимости от того, какой она была у нас в детстве, возникают определенные ассоциации.

Но жизнь идет. И вот уже мы сами создали собственную семью – новую ячейку общества. Какой она будет, теперь во многом зависит от нас. 

Конечно, при создании семьи для многих будущая жизнь рисуется розовыми красками, хочется и в дальнейшем продолжать поддерживать теплые трепетные взаимоотношения между любящими сердцами. Но как быстро приходит разочарование, когда случаются первые серьезные непонимания, столкновение интересов.

Совместная жизнь всегда начинается с поиска общего языка. Даже парам, достаточно долго встречавшимся до свадьбы, не удается безболезненно преодолеть этап становления семьи. Здесь главное не бегать в поисках помощи и поддержки по друзьям и родителям, тем самым усугубляя проблему, а лучше сесть спокойно с любимым и начистоту разобраться в происходящем.

Умение находить компромисс, прислушиваться к мнению другой стороны – важнейшее условие дальнейшего благополучного существования семьи и ее долголетия. Кто же этого не хочет?

Поэтому очень важно с первых дней ее рождения выстраивать семейные отношения в направлении, устраивающем обоих супругов. От этого в выигрыше будут обе стороны, а жизнь приобретет более яркую окраску, пережитые вместе трудности и проблемы лягут в основу дальнейших взаимоотношений.

Ведь семья – это живой организм, проходящий в своем развитии все этапы, присущие развитию человека: младенчество, детство, отрочество, юность, зрелость и достойная уважения старость с сохранившимся в первозданном виде бережным, лелейным отношением друг к другу, только более совершенным, осмысленным, украшенным житейской мудростью.

Наверное, это и есть настоящее счастье: сохранить до глубокой старости крепкую семью, одаривая любовью и душевной теплотой не только своих детей, друг друга, но и окружающих людей. Однако, чтобы завладеть таким счастьем, нужно изрядно потрудиться. В первую очередь – это смирение себя, своего «я» перед спутником.

Нелегко людям, выросшим в различных семьях со своими устоями и порядками трудно понимать поступки другого человека. Так хочется прогнуть всех под себя, навязав единственно правильную собственную точку зрения. И, конечно, основой взаимопонимания, в данном случае, может служить только чувство уважения к спутнику. А уважение немыслимо без любви, дающей возможность поставить себя на место другого человека, изнутри понять природу его поступков.

Невозможно прожить жизнь без доверия и преданности мужу. Ведь мужчина – защитник по своей сути, дает женщине уверенность в себе, в завтрашнем дне. Поэтому, не испытывая чувства элементарного доверия, женщина при всем своем желании не сможет принять любовь мужа, почувствовать себя надежно защищенной под «крылом» своего любимого. Это неизбежно рано или поздно приведет к краху в такой семье. В этом случае сохранить отношения от глобального разрушения сможет только терпение.

Матерью терпения становится мудрость, которой смиренного человека учит жизнь. Насколько мудр человек, настолько достойно он сможет преодолеть возникающие житейские трудности. А абсолютно мудрый человек сможет заблаговременно рассмотреть в происходящих событиях надвигающиеся проблемы и не допустить их дальнейшего развития и наступления. Он просто остановит их на безопасном расстоянии, благодаря чему мир в семье будет сохранен.

Любовь никогда не покинет дом и поможет сохранить крепкой только ту семью, в которой оба супруга стремятся к взаимопониманию и созданию теплой душевной атмосферы.


А для тех женщин которые хотят выглядеть красиво , хочу напомнить ,что стрижка горячими ножницами отзывы не плохие и такая стрижка дает лучший результат. Такую стрижку вам сделает мастер -профессионал и по доступной цене. Рекомендую! 

Просмотров: 686 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Человек который рожден для меня
Когда умирает любовь
На чужом горе счастья не построишь
Что подарить сестре на день рождения??
Не обычный поворот
Чужие мужчины лучше
Разные стены для разных помещений
Химиотерапия при раке молочной железы

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно