"" 

...

Меню сайта

Поделиться

...

Главная » 2010 » Август » 14 » Лечебные грязи
19:54
Лечебные грязи

nullЛечебные грязи

Целебный состав с берегов Франции - даже лучший сувенир, чем Эйфелева башня миниатюре.

Если вы отдыхаете на всемирно известном грязевом курорте, будь то Израиль или Литва, захватите домой несколько нарядных упаковок.

Но необязательно ехать за тридевять земель, чтобы подлечиться.

Прекрасные грязевые здравницы есть и неподалеку: иловые, сульфидные грязи из соленых озер (Евпатория, Саки, лиманы Одессы и Херсонской области) сапропелевые из пресных водоемов (Славянск). 

Конечно, максимальную пользу вы получите только в полностью оснащенной грязелечебнице, вблизи природных месторождений.

Но если такой возможности нет, то очищенное и расфасованное средство – тоже хороший вариант, например грязевые аппликации озера Сиваш, обогащенные вытяжками из трав, водорослей и масел. Или целебные маски из Савского озера, которые решают широкий спектр косметических проблем. 

Такие продукты не теряют своих лечебных свойств, они богаты липидами, жирными кислотами, сероводородными соединениями, аминокислотами, природными биостимуляторами, а также веществами, которые работают как антибиотики.

И оставляют после себя... бархатную кожу. 

Грязевые маски оказывают широкий спектр услуг: очищают, увлажняют, питают, восстанавливают, тонизируют, подтягивают и сужают поры. Определившись со своей проблемой и подобрав грязь по назначению, нанесите маску на влажную кожу, подождите 20-30 минут, а затем смойте теплой водой.

Помимо того что такая маска обогащает витаминами кожу головы и волосы, она восстанавливает поврежденную структуру, успокаивает зуд, тормозит выпадение. 

Свои виды есть для окрашенных, жирных, сухих и ослабленных волос. Пакетик с грязью можно подогреть под струей теплой воды и равномерно распределить на влажные волосы, уделяя особое внимание коже головы и корням. Через 20-30 минут смыть под проточной водой. 

Грязевыми аппликациями часто пользуются для коррекции талии, живота, бедер и ягодиц. Еще чаще - для избавления от «апельсиновой корки».

Лечебная грязь активизирует обменные процессы, повышает упругость и эластичность кожи, улучшает рельеф и иммунитет. 

Пока пакет греется на водяной бане до 38-42 °С, разотрите кожу мягкой щеткой, мочалкой или массажером до легкого покраснения. Нанесите теплую грязь, накройте целлофановой пленкой и теплым пледом. Через 30-40 минут смой теплой водой без мыла.

В интернет магазине вы можете купить букет цветов отличного качества по невысокой цене.

Просмотров: 1200 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...
Любимые подарки
Как я сделал предложение
Как расстояние влияет на парня!
Мозг приоткрывает свои секреты
Мама по иронии судьбы
До сих пор я люблю…
Мысли вслух
Осторожно, двери хлопают

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно