"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Семейный отдых в Гоа
Лишние волосы и красные точки на теле, легко исправить?
Как понравиться свекрови
Чтобы в постели было уютно
Меняем стиль. Модные короткие стрижки
Как ребенка приучить к чтению
О правилах ухода за волосами
Что делать, если от вас уходит любимый
Мы выбираем, нас выбирают
Что такое качество жизни?
Дома из дерева

...

Главная » 2013 » Январь » 12 » Психология здоровья
01:51
Психология здоровья

Психология здоровья

Существует два главных вида работы психологов. Один из них – общая психосоциальная работа, то есть с теми людьми, у которых имеются психологические проблемы, связанные с социальной сферой. Это трудные подростки и дети из неблагополучной семьи. 

Также существует реабилитационная психология, где специалистам приходится работать с людьми, которые страдают различными хроническими заболеваниями либо инвалидностью. 

Кроме того недавно появилась очередная разновидность – перинатальная психология, в которой специалист помогает не только беременным женщинам, но и уже родившим.

Любой опытный психолог в Москве знает, что здоровье человека может зависеть не только от прекрасного физического самочувствия, но также и от замечательного психологического настроя. На самом деле, примеров достаточно много, равно, как и людей. 

Допустим, если у человека очень плохое настроение, то он чувствует небольшое недомогание, может наблюдаться потеря аппетита, из-за чего ухудшается общее физическое состояние. А бывает так, что при наличии у человека депрессии, он начинает постепенно ее «заедать» огромным количеством пищи, что приводит к избыточному весу и проблемам с пищеварительными органами, а также другим проблемам.

Каждый человек, независимо от своего желания, может самонастроиться на определенное физическое самочувствие. Ведь не зря при больницах, поликлиниках и различных перинатальных центрах содержат специально подготовленных психологов. Они помогают человеку правильно настроиться на положительный результат.

Кроме того существуют определенные соотношения между нашим характером, эмоциями и болезнями. Каждому характеру либо эмоциональному состоянию соответствует определенный вид заболевания или определенный орган.

Чтобы не вызвать у себя всевозможные виды расстройств, вследствие чего появляются различные заболевания и могут понадобиться услуги психолога в центре города, нужно соблюдать достаточно простые правила. Необходимо научиться медитировать или просто расслабляться, соблюдать режимы дня и питания, постоянно держать свои эмоции под контролем, иногда давая им выход, а также заниматься физкультурой около 30 минут каждый день и почаще выходить на свежий воздух.

Это малая, однако самая основная часть всего того, что способствует положительному настрою и хорошему самочувствию. Естественно, каждый человек сам для себя выбирает определенный образ жизни. В наше время также можно прибегнуть к помощи квалифицированных специалистов.

 

Просмотров: 616 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Отбила парня у подруги
И снова ..одна..
Дочке мы подарили золотую цепочку
В безответной любви очень важно вовремя сказать слово НЕТ!
Достоинства аренды квартиры посуточно
Какие аксессуары для телефона можно купить?
Вечеринка с продолжением в жизнь
Идеальный макияж – профессиональная и не очень декоративная косметика

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно