"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Ваши отношения и разногласия в них
Где лучше всего организовать свадьбу летом?
Как поддержать себя в прекрасной физической форме.
Чем кормить щенка?
География ароматов
Учимся танцевать стриптиз
Тренд сезона: модные трикотажные платья
Ножки наших малышей
Осенние платья в 2014 году
Как выбрать фотообои в гостиную
Хороший отдых ,какой он ?

Поделиться

...

Главная » 2014 » Февраль » 5 » Игры с ребенком 3 месяца
09:30
Игры с ребенком 3 месяца

Игры с ребенком 

Малыш в 3 месяца учится самостоятельно познавать мир, и делает это, в основном, тактильно – тянется крохотными ручками ко всему вокруг. 

А время сна постепенно уменьшается, внимательные родители уже могут увидеть, когда ребенок больше всего настроен играть, и использовать эти моменты для развивающих игр. 

Важно уделять внимание координации движений малыша, для этого можно играя, разводить ручки крохи, а затем скрещивать их на груди поочередно, чтобы сверху была то левая, то правая. 

Обычно, в 3 месяца кроха может сам переворачиваться, сгибать конечности и удерживать ногами небольшой вес. Поэтому, положите небольшой надувной шарик в кровать – пусть малыш футболит его, таким образом, упражняется в точности и тренирует мышцы. Также обратите внимание на игры с ребенком 3 месяца которые развивают слуховые и зрительные восприятия. 

Для этого возьмите любую ярку игрушку и положите ее возле малыша, чтобы он обратил на нее внимания. А затем, медленно водите игрушкой в разные стороны, важно – следите, чтобы ребенок следил взглядом за движениями. Такое же упражнение, но с использованием игрушки, издающей негромкий звук, следует проводить для развития слуха. Развитие тактильных ощущений – еще одна важная составляющая развития. 

Для этих целее подойдут предметы с разными поверхностями – гладкой и шершавой, сухой и мокрой, теплой и слегка холодной. Обращайте внимание как реагирует кроха, в случай недовольства – отложите занятие. Помните, что именно в 3 месяца начинается активное познание мира малышом, и все игры должны быть направлены на удовлетворение этих потребностей. И именно родители решают, будет ли этот процесс легким и интересным.
Просмотров: 262 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Про хомяка
Жизненный экзамен.
Подушка для кормления
Он был...но ушел
Я скучаю по тебе Макс!
Как сделать выбор
Моя веселая свадьба
Лучшие игрушки оптом в санкт Петербурге - магнитный конструктор и его модели

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно