"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Как выбрать машинку для стрижки волос?
Как правильно выбирать друзей
Разнообразие причесок для коротких волос
Хороший подарок ручки с логотипом. Кому дарить?
Тренд сезона: модные трикотажные платья
Жизнь после развода
Любовные присушки при помощи следа и земли
Если подрастает дочь
Борьба с секущимися волосами
Животные и дети
Корень имбиря – домашний целитель

...

Главная » 2013 » Май » 2 » Чем кормить щенка?
13:22
Чем кормить щенка?

Чем кормить щенка

Для того, чтобы щенок вырос крепким и здоровым, необходимо позаботиться о его питании. В основе рациона маленького щенка должны находиться следующие продукты – рыба морская, говядина, гречка, рис, творог, свежие овощи, яйца и кефир. 

Также можно кормить малышей и уже готовыми кормами, но выбор останавливать надо на специальных кормах для щенков премиум или супер премиум класса.

Если рацион щенка состоит из натуральных продуктов, необходимо соблюдать одно главное правило – пропорции углеводов, жиров и белков должны быть правильные. В рацион маленького щенка все продукты должны вводиться постепенно, не более чем один продукт раз в неделю. 

Сырое мясо надо предварительно проморозить в течение 48-ми часов, не меньше и в течение дня разрешается давать не более 100 грамм мяса. Лучше всего говядину заменить на мясо индейки или кролика. Мясо должно составлять около 50-ти процентов рациона.

Почти 40 процентов ежедневного рациона щенка должен состоять корм для собак или крупа. Готовится крупа следующим образом – крупа промывает и заливается водой, приблизительно на два пальца выше уровня крупы. Как только вода закипит, крупа проваривается в течение 10 минут, после чего плита выключается и кастрюля с кашей накрывается крышкой, оставляется примерно на два часа.

Оставшиеся 10 процентов рациона маленького щенка должны состоять из овощей. Идеальным вариантом будет давать малышу тушеные брокколи, морковь, тыкву или кабачки, в сыром виде можно давать яблоко. Небольшими порциями должны вводиться овощи оранжевого цвета, так как они могут спровоцировать серьезную пищевую аллергию. Летом разрешается давать немного свежей зелени или зеленого салата.
Просмотров: 422 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Мертвый пес
Иван Охлобыстин стал креативным директором бренда Baon
Отчаявшаяся женщина готова поверить во все
За любимым хоть на край света
Ее изнасиловал брат будущего мужа
Расторжение брака через суд
Гюльнара
Я слишком много нервничаю.

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно