"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
А я люблю женатого
Способы знакомств из-за рубежа
Первое купание новорожденного ребенка
Собираем чемодан
Правильная организация свадебного банкета
Какие цвета и принты в моде летом 2014
Как выбрать костюм на Хэллоуин?
О чём не стоит рассказывать мужчинам
Пилинг кожи лица с использованием кальция
Как обуздать ревность
Серьги с турмалином

...

Главная » 2010 » Февраль » 6 » Попугайчик или котенок ?
12:24
Попугайчик или котенок ?

Попугайчик или котенок ?

null

Когда ребенку исполняется лет эдак пять или шесть, он начинает уверенно просить завести в дом какую-нибудь зверюшку. Ребенок очень хочет попугайчика или щенка, котенка или хомячка, рыбок или черепашку. Неважно кого, главное, кого-нибудь.

Сначала родители стоически выдерживают эти атаки, сохраняя хладнокровие, и держат оборону своей квартиры от вторжения всякой живности. Но постепенно сопротивляться все труднее и труднее. Уже нельзя спокойно проходить мимо продавцов животных.

На пути, как назло, то и дело появляются маленькие миленькие котятки и брошенные несчастные щеночки. И наконец, оборона крепости падает. Настойчивость и находчивость малыша побеждают. И в доме появляется очаровательное маленькое существо. И начинаются будни.

А потом мы начинаем думать, что уж лучше бы мы завели хомячка или морскую свинку, или кого другого, но не этого весь день лепечущего попугая, или не этого царапающего все на своем пути котенка. Как же сделать правильный выбор и не ошибиться.

Надо сразу сказать, что хороших и плохих животных не бывает. Они все хороши в плане воспитания ребенка. Ребенок должен с детства учиться любить животных. Ребенок должен учиться сострадать и сочувствовать слабым. Ребенок должен учиться ухаживать за животными, тем самым приучаясь к ежедневному утомительному и однообразному труду.

Ребенок должен иметь и исполнять посильные для него обязанности. И именно животное в этом ему поможет. Попугайчики будут развивать эстетический вкус ребенка. Кошки и собаки будут способствовать развитию мышления и наблюдательности у ребенка.

Кошки и собаки достаточные умные существа, за которыми очень интересно наблюдать,но остеосаркома у собак встречается часто.

Заодно, играя с ними, ребенок будет развивать свое воображение и фантазию. Котята и щенята очень любят играть, и ребенку предстоит придумывать немало игр для них. Рыбки способствуют мечтательности.

Они будут действовать как успокаивающее для малыша. Сидя рядом и наблюдая за ними, он может фантазировать на подводные темы, представлять себя подводным царем в окружении русалок. Психологи в один голос утверждают, что неважно, какое животное у вас дома, оно все равно сделает вашего ребенка добрее, нежнее, научит его состраданию и заботе об окружающих.

Просмотров: 1210 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Абхазия - рай на земле
Мы перестали быть друзьями после этого...
Месть сладка
Наш отпуск
Золотые кольца для предложения руки и сердца
В каких услугах отель не имеет права отказать?
Игрушки сититойс
Макулатура: куда ее лучше сдать

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно