"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Как выбрать фотообои в гостиную
История зонта
Как выбрать удобный рюкзак
Купание - веселая игра
Умение понимать людей
Системные и семейные расстановки Берта Хеллингера
Модные сандали на лето
Как научиться аккуратно подводить глаза
В войне с кудряшками поможет кератин.
Жизнь после развода
1

...

Главная » 2011 » Январь » 27 » Секс во время беременности
05:42
Секс во время беременности

Секс во время беременности

Некоторые женщины наивно считают, что беременность несовместима с регулярной половой жизнью и перестают подпускать к себе мужа. 

Да и многие мужчины настолько боятся навредить будущему ребенку, что готовы к весьма длительному воздержанию. 

На самом деле, поводом для отказа от сексуальной жизни во время беременности, может стать только строгий запрет лечащего врача, при реальной угрозе прерывания беременности.

Ребенок находится в безопасности, он надежно защищен плотной мышечной тканью, из которой состоят стенки матки, плодным пузырем с амниотической жидкостью и слизистой пробкой, закрывающей шейку матки. Иногда после наступления оргазма женщина может почувствовать шевеление ребенка, но оно вызвано исключительно сокращениями матки.

Сексу – быть!

Современная медицина утверждает, что заниматься сексом на протяжении всего срока беременности осень полезно. Во-первых, сексуальное удовольствие и оргазм отлично снимают стресс у будущей мамы, что делает течение беременности более спокойным и благоприятным. Во-вторых, сексуальные отношения сближают будущих родителей, ведь беременность часто становится испытанием для устоявшегося быта супругов. И в-третьих, на поздних сроках беременности секс оказывает положительное влияние на течение родов, поскольку сперма обладает способностью размягчать шейку матки и делать её более эластичной.

Безопасные позы для секса

Заниматься сексом можно в любой позе, не доставляющей дискомфорта будущей маме. Но чаще всего растущий живот ограничивает выбор удобных поз.

«На боку». Женщина лежит на боку, партнер обнимает ее сзади и поддерживает собственным телом часть веса женщины. Мужчина может приподнять и поддерживать одной рукой ногу партнерши.

«Наездница». Беременная женщина усаживается на своего партнера верхом и двигается, используя колени и бедра мужчины в качестве опоры. Эта поза позволяет будущей маме контролировать глубину и ритм проникновений.

«На спине». Женщина ложиться на спину, а мужчина укладывается под ее бедра и осуществляет проникновения сбоку.

«Коленно-локтевая». Женщина становится на колени и опирается на локти, а партнер проникает в нее сзади. В этой позиции полностью отсутствует давление на живот.

Психологический фактор

Сексуальные отношения во время беременности способствуют укреплению супружеских отношений. Благодаря интимным ласкам между мужчиной и женщиной возникает тесный эмоциональный контакт. Это очень важно, ведь беременность, а особенно первая, представляет собой серьезное испытание даже для самых идеальных семейных отношений. 

У будущей мамы меняется настроение, внешность, физическая и социальная активность. И не каждый мужчина способен с легкостью принять эти изменения. На протяжении девяти месяцев супруги заново изучают друг друга. А интимные отношения лучше всего сближают мужчину и женщину, и именно по ним становится ясно, насколько крепок и надежен данный союз.

Источник www.yazvezdochka.ru

Просмотров: 5962 | Добавил: alen | Рейтинг: 2.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Светильники потолочные подвесные
Как поздравить подругу с 8 марта?
Секс в однокомнатной квартире
Как я встретил её
Влюблен в жену брата
Куда девать третьего?
Как я нашёл семейное счастье
Достопримечательности тулы

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно