"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Первая прогулка
Солнечный лекарь - календула
Греческий стиль прически
Курсы маникюра подойдут каждой женщине
Мужчинам нравятся женщины в красном
Можно ли завоевать доверие мужчины?
Основные принципы диеты для похудения.
Интерьер детской комнаты
Страх одиночества
Наращивание ногтей гелем
Маски для сухой кожи лица

...

Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Уход за руками: маски
21:35
Уход за руками: маски

Уход за руками

Ухоженные руки женщины свидетельствуют о ее здоровье и благополучии. Уход за руками необходим как с гигиенической, так и с эстетической точки зрения. 

Кожа женских рук наиболее страдает от воздействия окружающей среды и тяжелой работы. 

Потому так важно в любом возрасте ухаживать за руками, по возможности применяя различные доступные средства. Одними из таких средств и являются маски для кожи, легкие, как при изготовлении, так и в применении и самые простые рецепты масок для рук мы опубликуем.

1.Маска на ночь из желтка и меда.

Приготавливается смесь из свежего яичного желтка, 20г меда, 30 мл оливкового масла, 3-4 капли лимонного сока. Все составляющие тщательно перемешиваются, и маска наносится толстым слоем на руки, поверх который одеваются х/б перчатки. Такая маска не подлежит хранению, она отлично питает кожу рук, делая ее нежной и мягкой.

2.Масляно-овсяная маска

Для приготовления маски смешиваются 2 ст. лож. оливкового масла, 1 ст. лож. теплой воды, обязательно кипяченой, 2 ст. лож. молотых овсяных хлопьев, по 1 ч. лож. сока лимона и глицерина. Все смешивается до однородности и наносится на руки, которые затем оборачиваются пленкой для того, чтобы сохранить влагу. По прошествии 15 минут маска смывается теплой водой. Такая маска отбеливает кожу, оказывает заживляющее действие на микротрещинки и укрепляет ногти.3.Летняя маска

Размятые ягоды клубники или натертое яблоко необходимо смешать с 1 ст. лож. жирного творога. Масса наносится на кожу рук, выдерживается 20 мин. и смывается не холодной водой. Такая маска питает и снимает воспаления кожи.4.Маски из простых продуктов.

Существуют маски, которые не наносятся на кожу, а для хорошего косметического эффекта руки погружаются в ту или иную массу. Такой массой может служить горячее картофельное пюре с добавлением яичных желтков, сливочного масла и молока, а также смесь из горячего молока и овсяной муки. Руки выдерживаются в массе до ее остывания, затем смазываются кремом или оливковым (льняным) маслом. 

На руки надеваются х/б перчатки на 1-2 часа.Отлично действуют на кожу рук маски из сырого говяжьего фарша или дрожжевой опары. Такие маски нужно нанести густым слоем и надеть сверху полиэтиленовые перчатки, а на них еще – теплые рукавицы. Выдерживаются маски около часа, смываются теплой водой и затем руки смазываются питательным кремом.
Просмотров: 242 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Упущенное счастье?
Терпение...
Сказка про радость
Бывшая любовь снится до сих пор.
Дом отдыха «Алеся»
Встреча, изменившая жизнь.
Возвращение прошлого или "дежавю".
Это и есть настоящий ДРУГ??

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно