"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Гигиена и здоровье ребенка
Кормление собаки - рекомендации
Как быстро убрать квартиру
Как быстро набрать вес: диета для худых
Что может сказать о человеке цвет его постельного белья?
Свежее дыхание
Во всем признаться!
Как правильно выбрать детский шампунь
Свадьба - профессиональный подход
Ботокс – мощное оружие против морщин
Роза чайная

...

Главная » 2010 » Апрель » 14 » Первая прогулка
22:00
Первая прогулка

Первая прогулка

Всем родителям известно, как полезен малышу свежий воздух. Поэтому начинать выходить на улицу нужно сразу по возвращению мамочки и малыша из родильного дома.

Если со здоровьем обоих все в порядке, малыш родился здоровеньким, то смело выходите на прогулку.

Ведь мамочке это не менее полезно, чем малышу. Прогулки на свежем воздухе стимулируют лактацию, не дают набрать лишний вес и дарят хорошее настроение.

Но помните и выполняйте несколько рекомендаций, которые необходимо знать, чтобы прогулка принесла только пользу и малышу и мамочке.

Гулять с малышом необходимо каждый день и в любую погоду. Но, если температура воздуха на улице превышает 15 градусов, то лучше ее отложить до тех пор, пока не настанет более благоприятная погода.

Для начала время прогулки не должно превышать 15-30 минут, в зависимости от времени года и погодных условий. Вынесите малыша на руках, и пусть с интересом поглазеет по сторонам. Получит порцию освежающего воздуха и возможность увидеть окружающий мир.

Будьте внимательны к тому, как вы одеваете кроху. Подберите одежду так, чтобы малыш не замерз, но и не вспотел. Ведь это не менее опасно. Определить комфортно ли малышу, вы сможете, потрогав ручки и носик. Если они холодные, то лучше вернуться домой. Если малыш вспотел на прогулке, то не торопитесь его быстро раздевать, придя домой. Есть опасность подхватить простуду от резкой смены температуры.

Когда ребеночек подрастет, ваши прогулки будут длительными и для этого понадобится коляска. Так же не будьте излишне обеспокоены тем, что малыш может замерзнуть.

Учтите, что температура в коляске на 2-3 градуса выше, чем за ее пределами. Одевайте ребенка соответствующе.

Если на улице морозная зима, используйте специальный детский крем для прогулок. Он защитит нежную кожицу малыша от воздействия низкой температуры. Щечкам и носику не грозит обморожение и сухость.

Собравшись на прогулку, не забудьте и о себе. Ведь это очень важно в такой волнующий период жизни. За 30-40 минут до выхода на улицу в холодное время года, нанесите на кожу лица увлажняющий крем «Вива Бьюти». А ваши ручки от сухости защитит крем для рук «Аргана».

Просмотров: 1193 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Хорионический гонадотропин
Родственников не выбирают
Электронная сигарета, как альтернатива курению
Поздняя любовь
Рассказ из жизни
Использование услуги Кардшаринг
Правильно ли я сделала выбор?
как сделать басейн на даче

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно