"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Идеальные ножки
Как легко приобрести красивую фигуру
Характеристики зонтов и их выбор
Как относиться к похвале?
Семейный отдых в Гоа
Секреты дешевой парфюмерии
История куклы Барби
Бейсболки для женщин в этом сезоне
Летние тренды 2010 Белый блейзер
Сон красоты
Как выбрать фотообои в гостиную

...

Главная » 2013 » Июль » 3 » Роза чайная
16:34
Роза чайная

Роза чайная

Согласно индийским мифам, богиня красоты Лакшми и жена Вишну вышли из розы. Вообще, в индийской традиции роза считается священным цветком, символизирующим божественную тайну. А в Древней Индии человек, принесший царю розу, мог просить у него все.

Как гласит древнегреческая легенда, создать розу Земля решила, когда увидела впервые Афродиту. Настолько та была прекрасна, когда вышла из пены морской, и Земле захотелось сделать что-то подобное. 

Розы были белыми, пока не был смертельно ранен любимый Афродиты. В отчаянии прекрасная богиня побежала на его поиски, и поранив ноги о шипы и камни, окрасила лепестки роз в алый цвет своей кровью.

Чайные розы хороши в качестве подарка, но букет из срезанных цветов простоит не более недели. Чтобы выращивать чайную розу в саду, необходимо иметь земельный участок. Но выращивать это чудесное растение можно и в домашних условиях.

Лучшее место для выращивания чайной розы в квартире – это прохладный солнечный подоконник. Нужно знать, что данное растение не выносит сквозняков. Если чайная роза стоит в теплом помещении, его необходимо часто опрыскивать прохладной водой. Зимой эти цветы рекомендуется содержать при температуре 10°C, летом – выносить на балкон. 

Мелкой комнатной розе необходим обильный полив и обогащенная почва. Расти цветы должны в небольших горшках. Им требуется регулярная подкормка минеральным удобрением. 

Лучшая почва для чайной розы – это смесь двух частей смеси песка, смешанного с глиной и птичьим пометом, с двумя частями парникового перегноя. Хорошо, если земля взята из-под крапивы. Ведь известно, что крапива любит только богатую питательными элементами почву. Весной комнатные розы подстригаются, а в течение года с них удаляются засохшие бутоны.

Пересадкой роз лучше заниматься в августе. Кстати, большие горшки для выращивания комнатных роз использовать не рекомендуется. В крупных кашпо чайная роза дает меньше листьев и цветов.

Основные враги чайной розы – это паутинный клещик, тля, розанный пилильщик. Для борьбы с ними растение обмывается раствором чеснока или мыльной водой.

Если ухаживать за чайной розой, как следует, и обеспечить ей достаточное питание, это растение сможет цвести и радовать глаз в течение целых шести лет!

PS-Очень любопытное определение пола будущего ребёнка  я нашла на сайте www.academ-clinic.ru. Думаю и вам будет интересно все проверить!
Просмотров: 458 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Дом отдыха «Алеся»
Возврат долгов
Игровая мебель для детских садов
И пробежала искра.
Одежда для полных девушек.
Что делать если твой любимый человек изменяет в открытую?
«Я слишком молода, чтоб дать тебе то, что ты хочешь»
Любовный мой треугольник

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно