Сон красоты - 29 Августа 2009 - Аллея судеб-сайт для женщин
"" 

...

Меню сайта

...
За любимым хоть на край света
Семья сына
Сложность выбора
Я выбрала деньги
Запретный плод сладок
Как одеваться дома
Я никому не нужна
СЛИШКОМ ПОЗДНО

Главная » 2009 » Август » 29 » Сон красоты
12:50
Сон красоты

Сон красоты

Как же мы любим поваляться утречком в кровати, томно потянуться, подремать чуток. Особенно тяжело вставать тогда, когда ночью маялся бессонницей. Сначала вечером долго провозился, а потом лежал полночи, думая думы разные, считая то до ста, то до тысячи. И только под утро забылся в долгожданном сне, а тут звон будильника и подъем. А ведь человеку необходим здоровый сон для восстановления нормального функционирования всего организма. Если он не будет получать требуемого количества сна, то могут начаться различные проблемы. Вам станет трудно сосредотачиваться, любая работа для вас будет в тягость. У людей, которые подвержены хроническому недосыпанию, наблюдаются раздражительность, беспричинный гнев, может нарушиться координация движений. Ну и зачем нам, скажите, такие стрессы? Не лучше ли хорошо выспаться и быть бодрым и веселым человеком. А как это сделать – будем учиться. 

Всем давно известно: для того, чтобы выспаться, нам надо 7-9 часов. А ложиться надо до полуночи, лучше всего часов в десять вечера. Как говорят некоторые исследователи, с 11 вечера до 4 утра у нас длится «сон красоты». Этот сон самый глубокий и самый продуктивный. Он - залог здоровья и красоты. 
Одежда для сна выбирается свободной, чтобы не стеснять движений. Обычно это пижама или ночная рубашка. Но лучше всего, конечно, спать голым. Тогда ваша кожа свободно дышит, ничто на вас не давит и не беспокоит. 
Что касается еды перед сном, то и тут рецепты давно известны. Нельзя наедаться перед отходом ко сну, но и ложиться голодным тоже не гоже. Обычно вечерний прием пищи заканчивают часа за 3 – 4 до отбоя. Если очень хочется, то выпейте стаканчик кефира, но не пейте кофе или крепкий чай, это вас только взбудоражит. 
Когда голова уже коснулась подушки, а тело приняло удобное положение на вашей кровати, то попытайтесь расслабиться, помечтайте о чем-нибудь хорошем. Не надо нагружать себя мыслями о том, что предстоит вам сделать на следующий день. Этим вы только «отгоните» сон, будете ворочаться с боку на бок, станете «баранчиков» считать. А счет потребует от вас внимания и не позволит заснуть. А вот если вы представите себя на отдыхе, например, на морском побережье, или же в полете какой-нибудь другой вашей фантазии, когда вы ничем не обеспокоены, все проблемы отступили на второй план, ничего вас не тревожит, вы почувствуете легкость, радость бытия, и вас понесет по волнам вашей памяти. Проснетесь под утречко – как хорошо! 
Все это, конечно, правильно, но современный ритм жизни со своими стрессами и проблемами не позволяет нам так просто и идеально давать отдых своему организму. Не удается расслабиться, несколько дней подряд невозможно выспаться, из рук все валится, замучили нерешенные вопросы. Даже насильственный метод – снотворное – тоже не помогает. Что же делать, как побороть бессонницу? Сначала надо попробовать нагрузить себя физическими нагрузками. Где-то часа за 2-3 до сна проделайте несколько упражнений, например, отжимания, приседания. Придумайте свой комплекс упражнений, это поможет вам снять негативные эмоции. Свой новый день надо тоже начинать с зарядки, пять минут найдете для себя – любимого. Будете бодрым и всегда в тонусе. 
Еще один способ борьбы с бессонницей – это принятие душа перед сном с каким-нибудь расслабляющим гелем. Горячую ванну принимать не следует, так как вы долго потом не уснете. Но можно минут на пять-десять залезть в ванну с добавлением масел апельсина или ромашки. Неплохо также погулять перед сном на свежем воздухе, хорошо проветрить комнату. Спать желательно на твердом матрасе, это и для позвоночника полезно, и быстрому засыпанию способствует. 
Всегда старайтесь создать себе хорошие условия для сна и спите себе на здоровье! Пусть вам снятся только красивые сны!
источник Женский сайт о красоте "Я леди" 
Просмотров: 2533 | Добавил: alen | Теги: Женское здоровье | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
0   Спам
1 beloboka   (02.09.2009 05:08)
Статья полная и интересная, но немного оторванная от жизни. Второй кровати в комнате нет, и если два обнажённых тела окажутся в кровати, то любовь продлится далеко за отведённое время. Занятся раньше не получается, нужно сына уложить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Развлечения

Рецепты
Творожные пончики
Жаркое из двух куриц
Литовские пирожки рецепт
Египетский салат с сыром фета, мятой и укропом
Закуска из соленых грибов
Как можно покушать быстро и вкусно
Цыпленок с кокосом и луком
Купаты по-грузински
Шампиньоны в сметанном соусе
Печенье из сыра

...

Copyright MyCorp © 2017