"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Пилинг
Морщинки от улыбки
Как стать идеальной любовницей
Эфирные масла и натуральные крема
Цветы в доме
Что такое кавитация?
Модные сандали на лето
Детская мода для девочек и мальчиков
Сухой шампунь особенности применения.
Что такое шкаф-купе и зачем он нужен
Что модно дарить сегодня?

Поделиться

...

Главная » 2012 » Декабрь » 7 » Второе дыхание старым вещам
18:55
Второе дыхание старым вещам

Второе дыхание старым вещам

В последнее время у многих девушек появилось следующее хобби: переделывать свою старую одежду. Это часто делают не только с целью экономии (хотя такой вариант тоже норма и вполне распространённое явление), а просто потому, что это нравится. Как дать старой сумке второй шанс, второе дыхание, можно узнать чуть ниже.

Во-первых, проще всего найти в Сети ресурсы на швейную тематику. На многих из них регулярно размещают ролики с мастер-классами по обновлению различных вещей и аксессуаров, уже не актуальных в плане моды, и по изготовлению новых. 

Да, сегодня можно пойти и купить косметичку или сумку, но гораздо интереснее её будет сшить своими руками из остатков красивой ткани: бархата, шёлка или искусственного меха. 

Аналогичная история с платьем, брюками, кофточками и другими яркими составляющими женского гардероба. Например, обычная однотонная футболка всего за пару часов может быть подвергнута капитальным изменениям. 

Если она ещё вполне прилична с виду, а просто наскучила, стоит попытаться декорировать её при помощи различных пайеток, бисера, бусин и пуговиц. Оригинальная фурнитура освежит и приукрасит практически любое изделие. Так, даже слегка потёртая сумка будет выглядеть значительно эффектнее, если её декорировать булавками, стразами или вышивкой. Если речь идёт о небольших сумочках, лучше отказаться от обилия фурнитуры. Она может только ухудшить ситуацию. Зато симпатичная застёжка в виде искусственного камня украсит любой клатч. Если нужно обновить внешне текстильную сумку, стоит воспользоваться термоаппликациями. Это недорогое, но вполне стильное решение. При помощи аппликации получится «спрятать» пятно или дырочку.

Во-вторых, можно не тратить время на ознакомление с чужими советами и просто начать заниматься шитьём самостоятельно. Позитивный настрой – то, что надо для удачного переделывания старых вещей! Чтобы всё получилось, для начала стоит найти фотографии полюбившихся вещиц от известных дизайнеров и, вооружившись ими, начать творить копии, параллельно не забывая о личных предпочтениях. 

Конечно, всё копировать не нужно, но отдельные элементы от задумок кутюрье будут очень уместны. Многие виды сумок легко шить. Но неопытным рукодельницам лучше не полагаться на себя, а поискать готовые выкройки. Например, для изготовления клатча понадобится не больше 3-х часов.

Занимаясь обновлением старых вещей, необходимо помнить о законах цвета и достоинствах и недостатках собственной фигуры. Если подойти к такому делу серьёзно, то в скором времени в гардеробе появится уникальная сумка, косметичка, одежда на каждый день и для особых случаев, из потёртых джинсов, растянувшегося трикотажа, обрезов ненужной ткани и т.п.

Просмотров: 1022 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Было или не было ....
Ошибки в начале отношений. Как избежать?
Он целуется с девушкой
Он все время с сыном
Стоит ли бороться?
О наболевшем
Чистые улицы нашей планеты
Какой должна быть зимняя одежда для ребенка

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно