"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Что такое женственность?
Как заставить мужа уважать жену
SPA - салон в домашних условиях
Элитные мужские халаты-отличный подарок
Бейсболки для женщин в этом сезоне
Наращивание ногтей акрилом
Зачем мужчина женится ?
Замуж за иностранца
Запах шоколада
Причины неврастении у детей
Швейцарские часы

...

Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Цветы в доме
22:50
Цветы в доме

Цветы в доме

Комнатные цветы чрезвычайно полезны для человека. Они не только украшают комнату, но и оздоравливают атмосферу, очищают воздух и способствуют укреплению положительной энергии в доме. 

Наличие цветов в квартире – залог здоровья и отличного настроения всех членов семьи.

Что выбрать? Новичкам в деле домашнего цветоводства можно посоветовать начать с неприхотливых растений, которые не требуют особого ухода и могут пережить неправильную освещенность или несвоевременный полив. 

К этой группе относятся фикус, монстера, драцена, диффенбахия, пеперомия – растения с жесткими листьями.

Особая энергетика. Давно известно, что горшечные растения, оригинальные букеты и даже сухоцветные композиции могут влиять на энергетику человека. К примеру, кактус с его колючками распространяет вокруг себя негативное поле, за что и назван «цветком одиночества».

Для гармонии в доме можно выбрать розу. Она успокаивает раздраженную психику. Аналогичным свойством обладает бальзамин.

Эффективно борются с депрессией и повышают настроение растения с круглыми кронами и ниспадающие разновидности – фикусы, цитрусовые, миртовые.

Укрепить здоровье. В современных городских квартирах очень сухой воздух, что отрицательно сказывается на здоровье живущих в них людей. Чтобы поддерживать оптимальный уровень влажности, стоит завести циперус. Он сам очень любит влагу и с радостью делится ею с окружающими.

Для профилактики простудных заболеваний заводят алоэ. Он защищает от болезнетворных микробов, а его сок полезен при лечении различных недугов.

Идеальное место. В спальной комнате будут уместны фиалки. Они не только освежают воздух, но и выступают в роли афродизиака. Впрочем, специалисты не рекомендуют превращать спальню в оазис, так как по ночам растения активно выделяют углекислый газ и поглощают энергию из пространства. На это способы даже те, кто днем работает на благо человека.

Отличный выбор для детской комнаты – хлорофитумы. Они хорошо очищают воздух, избавляя его от микробов и от вредных выделений строительных и отделочных материалов.

Фитодизайн. Цветы под заказ способны украсить любой интерьер. К примеру, минимализм требует крупных эффектных растений, тогда как в небольшой комнате отлично смотрятся компактные насаждения. Чтобы визуально расширить пространство, нужно обратить внимание не растения с длинными стеблями.

Кроме того, важно подобрать и горшки, материал, цвет и фактура которых не должны спорить с остальными предметами интерьера. Здесь действует одно правило: чем проще растение, тем более замысловатым должен быть горшок. 

Просмотров: 624 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Свекровь-разлучница
Ее изнасиловал брат будущего мужа
Если друг оказался вдруг...
Женская мода в кредит или как угнаться за модой
Моя студенческая любовь
Занимательный трактат
Почему интернет-магазины популярны среди женщин?
Письмо, которого не ждала

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно