"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Правильная организация свадебного банкета
Борьба за счастье
Выбираем косметику для солярия
Польза клетчатки для организма
Что такое Рейки ?
Фаст-фуд. Съел - и беспорядок
Как выбрать хороший лак для ногтей
Китайский аукцион
Он и она - такие разные
Растворимый кофе
Если ваш избранник – педант

...

Главная » 2011 » Июль » 29 » Борьба с усталостью
11:48
Борьба с усталостью

6 способов быстро повысить энергию

Еще только 3 часа по полудню, а вы определенно утомлены. Ваше тело, как автомобиль, в котором закончилось топливо. И, хотя, ваш рабочий день может скоро и закончится, но ваши дела - вероятно, нет. 

Если вы похожи на большинство женщин, чей список дел еще включает в себя некоторые из следующих задач: забрать детей из школы (садика), приготовить ужин, сходить в магазин, проконтролировать домашнюю работу, помочь престарелым родителями, выгулять и накормить собаку (кошку), заплатить по счетам, и переделать кучу домашней работы.

То дело обычно заканчивается, лишь чтением этого списка. Потому что на то, чтобы все это сделать нет сил.

Но вот решение: нами проверенные, шесть стратегий борьбы с усталостью. Некоторые из этих методов обеспечивают мгновенный прилив энергии. 

Другие методы вырабатывают средства пролонгированного действия. 

Они требуют немного большего терпения, но и они окупаются хорошей работоспособностью в долгосрочной перспективе. После того как вы освоили эти стратегии для перезарядки энергии, любой из вас может почувствовать, как быстро происходит настройка организма.

Зарядка энергией № 1: Пища, как источник энергии

«Вы думаете, что сахар сможет придать вам сил? Вы ошибаетесь, он просто даст вам чувство удовольствия и растворит ваше чувство усталости. Для мгновенной зарядки энергией, едят закуску, содержащую белки и сложные углеводы», - говорит Кристин Гербштадт, представитель Американской диетической ассоциации и исследователь в области за контролем веса в университете Филадельфии.

Сложные углеводы можно найти в цельно-зерновых продуктах. "Попробуйте крекер из цельного зерна с нежирным сыром", – говорит Гербштадт. "Или бутерброд с арахисовым маслом на хлебе из цельного зерна".

В чем секрет? "Это сочетание белка и сложных углеводов (переваривается медленнее, чем простые углеводы) увеличивает долговременный уровень глюкозы в крови ", - говорит она. "Это повышает энергию намного больше, чем, если вы едите жевательные конфеты ".

Зарядка энергией № 2: Ешьте завтрак с высоким содержанием углеводов и клетчатки

«Для краткосрочных и долгосрочных энергетических стратегий, возьмите в привычку есть завтрак с высоким содержанием клетчатки и углеводов», - говорит Джейми Дэвис, доктор философии, научный сотрудник Института исследований в области профилактики ожирения в университете Южной Калифорнии, в Лос- Анджелесе.

В качестве доказательства, что этот метод работает, Дэвис указывает на исследования, в которых сравнивали эффекты двух богатых углеводами завтраков - один с высоким содержанием клетчатки, и другой - с низким содержанием, с двумя завтраками с высоким содержанием жиров. Завтрак с высоким содержанием клетчатки и углеводов приводил к высоким уровням работоспособности и внимания на работе в период времени между завтраком и обедом. Исследование было опубликовано в «Интернэшнл Журнал».

Для повышения уровня клетчатки и углеводов при вашем первом приеме пищи ежедневно, выбирайте продукты, сделанные из цельного зерна или тост с высоким содержанием клетчатки зерновых. Половина чашки зерновых с высоким содержанием клетчатки может содержать целых 14 граммов клетчатки. «Ваша цель – съедать от 25 до 30 граммов от общего числа клетчатки ежедневно», - говорит Дэвис, отметив, что большинство американцев получают, возможно, от 10 до 15 граммов.

Зарядка энергией № 3: Делайте перерывы

«Работа зачастую требует, чтобы все было сделано в полном объеме и быстро. Но небольшой перерыв в течение нескольких минут может помочь вам преодолеть усталость и фактически, благодаря ему, вы сделаете больше работы в течение дня», - говорит Джон Гордон, консультант штата Флорида, который советует корпорациям и спортсменам, уметь расслабляться во время работы. «Один короткий перерыв в 5 или 10 минут или даже меньше, может увеличить вашу энергию незамедлительно, и привычка делать перерыв может сохранить энергию надолго», - говорит он.

"Если у вас короткие перерывы в течение дня, вы будете иметь достигнете больших результатов", - говорит Гордон, автор книги «Автобус энергии».Исследования показали, что он прав. Одно проводилось в университете штата Луизиана, и его результаты опубликованы в журнале «Компьютеры и организация промышленного производства», где исследователи сравнили графики трудовой активности работников, которые использовали компьютер. График, который позволял более частые, но короткие перерывы был лучшим в плане производительности и борьбы с усталостью.

Исследователи обнаружили, что работники, которые имели четыре перерыва в час, как правило, всего по 30 секунд каждый, а затем 14-минутный перерыв после двух часов работы за компьютером, показал высокую производительность и более быструю и точную работу, чем у их коллег.

Зарядка энергией № 4: Двигайтесь

Для мгновенного усиления энергии, выйдите из своего плотного графика на 10 минут и отправьтесь погулять по коридорам вашего офиса. "Ходьба является антидепрессантом", - говорит Гордон. Даже 10-минутная прогулка поможет вам преодолеть чувство усталости.

И, конечно, она работает лучше, чем употребление сахара. Из исследования, проводившегося в течение 12 дней, и опубликованного два десятилетия назад, до сих пор часто цитируется фраза Роберта Тайера, доктора философии, профессора Калифорнийского университета, Лонг-Бич: «По сравнению активизации воздействия, когда 18 человек либо ели конфеты, либо бодро шагали в течение 10 минут, прогулка оказалась лучшим средством снять усталость. Прогулки давали повышение энергии на целых два часа. От сладких закусок первоначально был рост энергии, но спустя полчаса, участники выглядели более усталыми и обладали меньшим количеством энергии.

Зарядка энергией № 5: Медитируйте

Многочисленные исследования показали, в борьбе усталостью поможет и медитация, но нет никакой необходимости зажигать свечи, сидеть, скрестив ноги, или начитывать мантру. «Мини-медитация может творить чудеса», - говорит Джудит Иглз, доктор медицинских наук, ассистент профессора клинической психиатрии в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса и автор книги «Позитивная энергия».

"Три минуты медитации способны успокоить вас и остановить бег ваших мыслей", - говорит она. "Вы можете выполнять ее самостоятельно. Тогда вы сможете взять под контроль вашу энергию".

Иглз предлагает начинать медитацию в выходной день, пока вы еще в постели, и тогда утро вы начнете с позитивной мини-медитации. И потом медитация продолжится в течение дня. «Любое тихое место в вашем доме или офисе подойдет для этого, говорит она. Вы даже можете использовать туалет в офисе для мгновенного усиления энергии.

"Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов", -- говорит Иглз. "Начните расслаблять тело, когда приходят мысли, думайте о них, как об облаках в небе. Пусть они плывут Визуализируйте положительный момент:.... Закат, пляж на Гавайях"

Зарядка энергией № 6: Удалите от себя вампиров энергии

Для увеличения количества энергии в вашей жизни на долгий период, эксперты предлагают окружить себя позитивными людьми, если это возможно. Конечно, не всегда можно избежать некоторых отрицательных людей, как например, босса, который имеет вечно плохое настроение, или жалующийся сотрудник, которому всегда кажется, что его хотят уволить.

«Но отрицательные люди могут сделать больше, чем сбить ваше настроение», - говорит Иглз. Некоторые люди могут заставить вас чувствовать себя разбитым только в их присутствии, потому что они вызывают стрессовые реакции в организме. Иглз называет их "вампирами энергии". Стресс является крупнейшей энергетической потерей для всех. "От стресса сгорает кора надпочечников", – говорит она,- "а когда у вас нет коры надпочечников, то у вас нет энергии."

«Вы уверены, что вас не окружают личности, способных повлиять на уровень вашей энергии? Проанализируйте, как вы чувствуете себя в их присутствии»,- говорит Иглз. «Если после нескольких минут проведенных вместе, вы чувствуете, что вы хотите вздремнуть или ваша энергия вдруг упала до нижнего предела – именно об этом говорят эти признаки. Если кто-то действительно держит вас в напряжении, вы можете даже почувствовать тошноту или головокружение", - говорит она.

Авторские права на текстовый материал принадлежат VitaPortal.ru

Просмотров: 1557 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
«Подарок» под елочку
Блондинистая измена
Безупречное платье
Почему мужчин привлекают женщины постарше
Если вы изменяете и это вдруг открылось
Отцы и дети
Плюнула в душу...
Второклашки, полюбите русский язык!

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно