"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Пилинг
Как сохранить кожу лица молодой
Китайский аукцион
Доставка продуктов – это модно
Что влияет на состояние кожи
Как разнообразить семейную жизнь?
Питание детей первого года жизни
Модные костюмы
Секрет здорового питания
Что стоит учитывать, отправляясь в путешествие?
Маникюр на воде

...

Главная » 2010 » Май » 25 » Счастливые браки защищают мужчин от инсульта
14:39
Счастливые браки защищают мужчин от инсульта

Счастливые браки

null

Мужчины, которые счастливы в своем браке, реже умирают от инсульта, чем одинокие или несчастные представители сильного пола. 


Одинокие мужчины и те, которые несчастливы в браке, имеют на 64% больше шансов умереть в результате инсульта, чем те, кто живут в счастливом браке. 

Такие данные обнародовали ученые из Тель-Авивского университета, пишет The Daily Telegraph. 

Группа ученых проанализировала данные 10059 государственных работников мужского пола, принимавших в 1963-м году участие в израильском исследовании, организованном научной лабораторией, по ишемической болезни сердца. Средний возраст респондентов тогда составлял 49 лет. 

Ученые исследовали данные ЗАГСов и медицинскую документацию всех добровольцев, чтобы выяснить причины смерти тех, кто умер до 1997-го года. Ведь после 1997-го года в Израиле в данные о смерти перестали вносить код ее причины. 

В результате ученые из Тель-Авива сделали вывод, что среди мужчин, которые были одиноки в 1963-м году, на протяжении следующих 35 лет от инсульта умерли 9,4%. А вот в браке эта цифра равнялась 5,1%. 

Однако после того, как были внесены поправки на социально-экономический статус, возраст, размер семьи, злоупотребление курением, наличие лишнего веса, гипертонии, диабета, выяснилось, что разница риска у одиноких и женатых мужчин умереть от инсульта составляет 68% не в пользу одиночек. 

Кстати, тех же добровольцев еще в 1965-м году попросили кроме всего прочего еще и оценить их брак как: успешный, неудачный или очень неудачный. 

Проанализировав эти данные уже сейчас, ученые установили, что у тех мужчин, которые признались, что считают свой брак неудачным, риск смертности от инсульта также на 65% выше, по сравнению с теми, кто считал свою семейную жизнь счастливой.

ps-Выгодные условия предлагает аренда коммерческой недвижимости Краснодар  для тех кто ценит свое время.

Просмотров: 1021 | Добавил: alen | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Трудно принимать решения
Любовь и дружба.
А я люблю замужнюю
История знакомства с моим мужем
В приметы нужно верить!
Несмотря ни на что не унываю
Рассказ о любви и романтике
Девочка ходит за мной

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно