"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Как найти гувернантку?
Как лучше провести первое свидание
Порядок облегчает быт
Как выбрать прочную паркетную доску
Кто изобрел духи ?
Как правильно выбрать парфюм
Как поднять себе настроение и избежать хандры
Массажное кресло руководителя
Тонизируем кожу
Китайский аукцион
Силовые тренажеры для женщин: красота и польза

...

Главная » 2014 » Июнь » 13 » Уборка дома: полезные советы
16:06
Уборка дома: полезные советы

Уборка дома

С этой статьи вы узнаете, как правильно и эффективно делать уборку дома. Итак, для начала нужен правильный настрой: ведь мы сами себя накручиваем, что уборка - это скучная и рутинная работа, требующая много труда и времени. 

Следует понять, что это не так. Уборку с легкостью можно сделать не такой скучной и трудоемкой. Во-первых, нужно создать приятную атмосферу уюта. Этого можно добиться с помощью любимой музыки, ароматических палочек, эфирных масел и прочего. 

Тогда появляется желание сделать дом чистым и уютным. Во-вторых, что бы генеральная уборка не была такой трудоемкой, стоит подключить к ней всю семью: ведь мусорят все, а убирать, почему-то, должен кто-то один. И в-третьих, следует делать уборку с хорошим настроением. 

Тогда она не будет восприниматься такой скучной и рутинной. Хорошо, если предоставлены все удобства для уборки: пылесос, современная швабра, специальное средство, полироль, микрофибра, и так далее. Тогда это занятие станет вдвое эффективнее! Если все советы соблюдены правильно, то вам не составит труда убрать свое домашнее гнездышко. Но стоит помнить, что бывает разная уборка. Быстрая уборка - это когда вы все расставляете по местам. Увидели что-то лежащее не на своем месте - убрали. 

Так чистота будет сохраняться дольше. Еще стоит помнить, что мягкие предметы могут накапливать слои пыли на себе. Поверхностная уборка должна проходить каждый день. Желательно приобщить всю семью к тому, что у каждой вещи есть свое место. Тогда поверхностная уборка будет длится не больше 15 минут. Более глубокая уборка проходит еженедельно. Это уже и вытирание пыли, и чистка(поверхностная) ковра, то есть все, что выглядит грязным, нужно вычистить. 

Все загрязнения следует уничтожить навсегда, что бы пыль не переносилась с одного места на другое. И это очень важно, так как ваш "особнячок" может выглядеть неопрятно из-за мелких загрязнений. И генеральную уборку стоит проводить не реже, чем раз в 4 недели. Ваша задача во время этой уборки превратить дом в "конфетку". Но, если регулярно проводилась поверхностная и более глубокая уборка, то сделать это не составит труда. 

Влажную уборку стоит проводить каждые 3-4 дня, так как пыль, вовремя не убранная, может вызвать загрязнение воздуха. Желательно составить график генеральных уборок. И этот график нужно четко соблюдать. Все члены семьи должны принимать участие, что бы все знали настоящую цену проделанной работе. Если вы придержитесь этих советов, то в квартире будет поддерживаться одновременно и чистота, и порядок всегда!
Просмотров: 86 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Мой ухажер годится мне в сыновья
Прошлое
Ненависть сжигает душу
Тихая пристань
Мы обошлись без кесарева
Ворожба
Измена мужу с его другом
Удивительный аттракцион

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно