"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Способы окрашивания волос
Детские игрушки на батарейках.
Цвет в одежде
Зачем мы носим пиджаки?
Выбор детской зимней одежды
Маленькие дополнения романтического вечера
Одеваемся в морском стиле
Мода для полных женщин 2012
Какое платье стоит купить на лето
8 марта. Что подарить девушке
Мужчина - друг или любовник: кто лучше?

...

Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » УЗИ - высший уровень диагностики
13:48
УЗИ - высший уровень диагностики

УЗИ

УЗИ-диагностика на сегодня прочно вошла в перечень наиболее распространённых исследований. Это связано в первую очередь с простотой данного исследования, а с другой стороны — с тем, что процедура безвредна и удобна для пациентов. 

Несмотря на использование волн, аппараты УЗИ не дают лучевой нагрузки на организм. Данное исследование достаточно широко используется в разных сферах медицины, в том числе в гинекологии. 

С помощью УЗИ-исследования можно заранее определить пол будущего ребёнка, а также сроки беременности пациентки, проследить за развитием плода. 

УЗИ представляет собой крайне информативное исследование при диагностике аномалий развития матки и различных заболеваний женских половых органов. Также ультразвуковую диагностику используют с целью изучения состояния различных внутренних органов. 

С её помощью можно исследовать любые системы организма. При проведении исследования УЗИ волны отражаются от тканей, после чего улавливаются датчиком. На основании получаемого изображения можно определить то, в каком состоянии находятся внутренние органы пациента, развитие плода и т.д. 

Как происходит процедура проведения УЗИ? Место исследования врач может специальным гелем. После этого он перемещает по телу датчик, одновременно смотря на экран. При проведении диагностики значение имеет профессиональная подготовка специалиста. 

При проведении обследования нельзя полностью доверяться одной аппаратуре, которая автоматически сканирует организм. Только специалист высокой квалификации сможет обнаружить в организме какие-то отклонения, даже на ранней стадии. Сейчас в УЗИ-диагностике есть возможность сохранения результата проведённого исследования в фото- и видеоформате. Это удобно для пациента и для врача. 

К примеру, беременная женщина может взять фотографию развивающегося плода. Что касается врача, то он при необходимости может запросить проведение консультации в другой клинике и переслать им фотографию исследования. УЗИ-исследование помогает врачу поставить тот или иной диагноз своим пациентам. 

Но в любом случае его результаты может интерпретировать исключительно врач. Только на основании УЗИ диагноз не выставляется, и это следует знать пациентам. Так что, получив заключение УЗИ-специалиста на руки, вы должны пойти к лечащему врачу для подтверждения или установки диагноза. 

А вот какие есть методы лечения жировика можно узнать посетив сайт zdorovtv.ru , там вы узнаете много интересного. Рекомендую всем!
Просмотров: 227 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Хватит ныть!
Воспоминания студентки
Как поступить?
Страшные знакомые
Муж мой-мой начальник
Не умею любить
Бывший муж - не всегда враг.
Как выбрать качественный сайдинг для внешней отделки дома.

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно