"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Восточные танцы
Цветы в подарок. Правила цветочного этикета
Домашний советчик:
Только подарок без повода – настоящий подарок!
Как подобрать жалюзи для вашей кухни?
Как весело провести праздник
Почему квартиры от застройщика лучше
Страх одиночества
Быть красивой для себя или для любимого?
Игры с ребенком 3 месяца
Зачем мы носим пиджаки?

...

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Женская зависть.
20:40
Женская зависть.

Женская зависть.

С детства нас учили – завидовать нехорошо. Но никто не задумывался о том насколько все хуже, если завидуют тебе, и вы об этом прекрасно осведомлены. 

Зависть – становится корнем зла в отношениях с близкими друзьями, родственниками, превращает людей в ярых врагов. Забудь даже такое слово зависть, и почувствуй, насколько жизнь будет ярче. Давайте взвесим все за и против зависти, как бы ни парадоксально это ни звучало. Что хорошего – в принципе в том виде, в котором она проявляется у большинства людей, она несет только негатив. 

Поэтому люди и говорят «завидует черной завистью». Разрушительного в таком чувстве хоть отбавляй. Но есть еще зависть, которую условно можно назвать «белой завистью». Такая зависть дает людям стимул двигаться вперед, равняться на лидера и стремится к большему. Вариант редкий, но все-таки бывает. 

Будем реалистами – невозможно моментально взять и отказаться от зависти, так уж устроен человек и такова его природа. Рассмотрим поближе как я выразился «черную зависть». 

Зависть – это прежде всего сравнение. Не зря существует народная мудрость «кусок хлеба в руке соседа всегда кажется больше». Особенно подвержены зависти женщины, такова их природа. Вот скажите – как же не сравнить новые сапожки своей подруги со своими? Да это ж просто святое! 

Сравним то обязательно, и только результат на выходе будет у каждого свой. И тут наступает фаза «накручивания» себя – хоть и дешевле у нее вроде сапожки, а у тебя из модного бутика, настоящие кожаные итальянские… Но! Как же она удачно вышла замуж! Хотя ничего особенного из себя не представляет, но какого богатенького мужа отхватила! А ведь он вполне мог быть твоим…Дальше по нарастающей – и начальство к ней лучше относится, и дети лучше пристроены, и… Продолжать можно бесконечно. Почему ей все а мне ничего? Что ж я такая несчастная? 

Почему ей все а мне ничего? Ход мыслей очень знаком, не правда ли? А ведь начиналось все с простого сравнения. Сравнение вещь необходимая, на основе сравнения мы принимаем решения. Народная мудрость гласит – «все познается в сравнении». Ведь чтобы было сравнение надо знать например, что кроме зеленого яблока может быть еще и красное, т.е. всегда есть два варианта выбора как минимум.

 Вывод – сравнение процесс естественный. Сама по себе зависть, как чувство, очень неприятное. Так себя чувствуешь, когда у тебя отняли что-то, принадлежащее тебе по праву, и по причинам, тебе неизвестным отдали другому. Вернемся к народным поговоркам. «Зависть отравляет жизнь». На мой взгляд самая удачная поговорка из всех в этой статье. Так зачем же отравлять жизнь как себе, так и окружающим, этим чувством? Согласитесь – глупо настраивать себя против лучшей подруги просто потому, что у нее белокурые волосы? Они у нее такие от природы, это факт. Родилась она с такими волосами, и нет в этом никакой ее вины или заслуги. 

Так какой смысл завидовать? Тогда какой смысл завидовать – ты все равно не станешь натуральной блондинкой, максимум что в твоих силах это перекраситься. Оттого что ты будешь завидовать у подруги не повыпадают внезапно волосы, не отпадут накладные ногти и не отвалится по дороге каблук. Ваша зависть – это ваша боль, и вы сами ее себе причиняете. 

Попробуем проанализировать, чему же чаще всего завидуют женщины. Возглавляет список зависть к чужой красоте – у нее ноги длинные, талия как у модели т.д. Кстати мужчины тоже завидуют внешности друг друга и мужская косметика интернет магазин им не чужда ! 

На втором почетном месте – зависть к личной жизни, ведь по большому счету личная жизнь мало у кого идеальная или близка к ней. На третьем месте – зависть к молодости. Тут уж ничего не поделаешь, этот тип зависти прогрессирует с возрастом. На последнем месте – материальное благополучие. Впрочем, этот рейтинг весьма условный и у каждого свои лидеры и аутсайдеры этого рейтинга. Запомните одно – с этого момента говорите категорическое нет доже слабому голосу такого вредного чувства как зависть..
Просмотров: 1108 | Добавил: alen | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Свекровь-разлучница
Смотрю в будущее, а там - прошлое.
Как выбрать очки мужчине
Пришла любовь
Любовь с первого взгляда и навсегда
Возвращение блудного мужа
Как лучше выбрать пылесос
Чтобы улыбка была красивой

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно