"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...

Главная » 2013 » Июль » 20 » Груши – море разновидностей
14:32
Груши – море разновидностей

Всем садоводам и огородникам наверняка будет интересен вопрос, как бороться с болезнями огурцов. Почему огурцы желтеют http://orchardo.ru/21-ogurcy-pozhelteli-ranshe-sroka-ili-gorchat-v-chem-prichina.html? Об этом и о многом другом – ниже в статье.

Прежде, чем говорить про огурцы, можно сказать про зимние сорта груш хорошо известны и отлично растут в средней полосе. Основным достоинством этих груш является их долгое содержание при низких температурах. 

Попробуем рассказать о некоторых сортах зимних груш и их хранении Зимние сорта груш, хорошо выращиваются в средней полосе, и могут сохраняться при низких температурах, например, в холодильнике, при температурах от 0 до +2°C длительный срок, до нескольких месяцев. Ниже приведены описания нескольких известных сортов.

Зимняя Мичурина. Сорт выведен знаменитым русским селекционером Мичуриным. Выбирает данный сорт плодовитые почвы и отменно защищенные места. Хорошо растет в средней полосе и очень урожайная порода груши. Правда ждать первого урожая придется лет шесть. Зато потом она порадует вас рекордным урожаем. Пятнадцатилетнее дерево может дать до 200кг плодов.

Плод по размеру средний, владеет пряным приторным вкусом. Созревание наступает приблизительно к концу сентября, а основное, что зрелый плод не опадает, крепко держится на дереве. Если вы хотите, чтобы груша была вкуснее, не надо спешить с уборкой, снимать их лучше ближе к октябрю. Кондиции наилучшей для потребления зимняя достигает в ноябре и может храниться до февраля. Из этого сорта выходит хорошее варенье или вкусный компот

Белорусская поздняя. Растет быстро и дает много плодов. Имеет развитую крону. Плоды крупные весом примерно 100грамм.чем чаще обрезают крону .тем крупнее плоды. Плоды сочные, кисло- сладкие, зелено-желтые с оранжево-розовым румянцем. Хранятся плоды до поздней весны, до марта при температуре+2-5. ,а при более низкой температуре даже до мая.

Лира. Особо морозостойкий сорт груши. Получен путем селекции. Зимнюю скрестили с Лесной красавицей. Имеет пирамидальную крону. 

Урожайность этого сорта, высокая, до 70 килограмм отличных плодов с дерева. Плоды весом примерно до 200грамм, сладкие, зелено-желтого цвета, формой от широких, до удлиненных грушевидных. Но и эти приведенные сведения могут быть вам полезны. Также в статье будет максимально подробно описано, как сажать укроп http://orchardo.ru/218-kak-seyat-ukrop-pravilno-vesenniy-zimniy-i-podzimniy-posev-ukropa.html и как отличается уход за ним от ухода за грушами?

Алёнушка. Относится к поздним сортам. Созревает поздней осенью. Это небольшое дерево, с редкой округлой кроной. Выдерживает до 38 градусов мороза. Хорошо переносит засуху. Парша её не поражает. самобесплодная. Плоды нежные очень сочные, грушевидные, весом около 160гр.Могут хранится около трех месяцев. Цветом плоды золотисто-желтые с малиново-красным румянцем. На вкус кисло-сладкие, маслянистые.

Зимний дюшес(Деканка зимняя). Отличный сорт, который рано созревает и регулярно дает плоды. Плоды крупные, красивые, лимонно желтые. Мякоть плотная сладкая и сочная. Груши этого сорта очень хороши на вкус и могут доставить вам большое удовольствие. Конечно, в небольшой статье невозможно перечислить все зимние сорта груши, такие как январская, северянка, и др.

Просмотров: 38 | Добавил: alen
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

Домашние рецепты.

...
Летние украшения. Свадебный фотограф. Шелковые платья. Как избавиться от пятен. Жалюзи для вашей кухни. Потливость ног. Костюм на Хэллоуин.

...

Copyright MyCorp © 2013
Создать сайт бесплатно