"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Синдром разбитого сердца
Как похудеть, занимаясь фитнесом?
Нужны ли нам диеты?
Угловые компьютерные столы
Как правильно красить ресницы
Диета длительная
Украшение причесок невест в новом сезоне
Подушка для беременных: зачем она нужна?
Выбор детского светильника
Стрижка волос
Как легко приобрести красивую фигуру

...

Главная » 2014 » Июнь » 4 » Рациональное распределение бюджета
15:00
Рациональное распределение бюджета

Рациональное распределение бюджета

А вам не надоело к концу каждого месяца расстраиваться из-за недостатка средств? Не надоело ли, купив дорогие колготы, экономить на ремонте любимых туфель? Знакома ли вам ситуация, когда после покупки стильного платья приходится месяц сидеть на овсянке и кефире, так как расходы превысили доходы?

Если вам знакома одна из вышеописанных ситуаций, проблему отрицать уже нельзя. Вы не умеете планировать семейный бюджет. Но эта проблема решается очень просто! Вам потребуется всего лишь тридцать дней для преодоления проблемы и выхода на новый виток – вы научитесь рационально распределять имеющиеся средства и откладывать энную сумму не «на черный день», а «на светлое завтра».

Как научиться рационально распределять бюджет?

Используйте плюсы Интернета для экономного шопинга.

Используя скидки, следить за которыми позволяет ресурс Нетваучер.ру, вы сможете сэкономить на покупке одежды, обуви и аксессуаров. Достаточно настроить систему оповещения, выбрав интересные вам интернет-магазины, и вы будете получать на указанную электронную почту рассылки с анонсами предстоящих акций. Имея стандартный размер одежды, вы сможете экономить до 90% от первоначальной стоимости вещей. Важно не предаваться бездумному шопингу, а планировать приобретение каждой вещи, мысленно найдя ей место в вашем гардеробе.

Исходите из имеющихся доходов.

В этом месяце вы получите премию? Не повод тратить ее на пятые туфли. Почему бы не сходить на выставку, экскурсию, сводить детей в дельфинарий? Если есть возможность, половину премии сразу отложите в неприкосновенный конверт, отнесите в банк и положите на депозит. Какой бы ничтожной ни казалась вам сумма в глобальном масштабе, она станет частью вашего предстоящего отдыха или станет частью взноса для покупки в рассрочку нового автомобиля. Есть отличное правило – аккумулировать десять процентов от регулярного дохода и пятьдесят процентов – от случайных заработков. Это позволит вам быстрее осуществить мечту.

Составляйте план расходов.

Коммунальные услуги, кредиты, питание, подарки, расходы на транспорт – обязательные элементы, без которых не обойтись. Фиксируйте статьи расходов, чтобы иметь возможность анализировать траты, сопоставляя их с общей суммой доходов. В следующем месяце ожидается визит к нескольким именинникам? Отлично, это повод сэкономить на развлечениях в этом месяце, чтобы купить презенты.

Просмотров: 64 | Добавил: alen | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Ошиблась номером...
Боже, какая прелесть! Мило, очень мило
якобы подруга
Рассказ из недавнего прошлого
Моя любовь
Как умирает любовь
Неловкая ситуация
Меня изнасиловали

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно