"" 

Поиск
RSS

Меню сайта

...
Как выбрать детскую пижаму?
Как выбрать бытовой вентилятор.
Какую одежду взять ребенку на отдых?
Эмоции лица
5 заповедей беременной женщины
Что носить в жару девушкам?
Секрет здоровых зубов. Отбеливание зубов
Хороший отдых ,какой он ?
Гобелены – яркий акцент в интерьере
Тушь для ресниц
Детское питание без ГМО

...

Главная » 2010 » Апрель » 3 » 5 заповедей беременной женщины
14:13
5 заповедей беременной женщины

5 заповедей беременной женщины

nullСамый трепетный и волнительный период в жизни женщины — это конечно же беременность.

Но это вместе с тем и самый ответственный период.

Именно сейчас стоит уделить большое внимание себе и своему здоровью.

Мы попытаемся сформулировать 5 самых важных

заповедей которые следует соблюдать любой беременной женщине чтобы успешно выносить и родить ребенка.

1.    Не переедать. Это очень важный вопрос — именно лишний вес значительно усложняет роды и пагубно влияет на здоровье и самочувствие беременной женщины. Помните что есть нужно не ЗА двоих , а ДЛЯ двоих. Лишний вес ко всему прочему еще и затрудняет работу почек, которые и так испытывают повышенную нагрузку, выводя из организма в 2 раза больше продуктов жизнедеятельности.

2.      Побольше витаминов. В период беременности мама и малыш нуждаются в достаточном количестве витаминов. Следует употреблять не только поливитаминные комплексы, но и ряд других препаратов, которые очень важны, например — кальций. Кальций служит для формирования скелета будущего человечка. Сосудоукрепляющие препараты — они нужны для того чтобы предотвратить кровотечения в родах и после них. Йодосодержащие препараты — необходимы для нормального усвоения кальция. Магнийсодержащие препараты — улучшают процесс межклеточного обмена. Недостаток витаминов может привести к серьезным последствиям не только для ребенка но и для самой мамы.

3.      Удобная обувь. Как вы знаете нервные окончания в наших ногах тесно связаны с почками и маткой. Неверно подобранная обувь, мерзнущие ноги пагубно влияют на состояние почек и матки. Охлаждение конечностей могут вызывать спазмы матки, нарушение работы почек обернется отеками и в следствие этого ухудшенным питание клеток растущего организма.

4.      Здоровый сон. Когда мы не высыпаемся наша нервная система находится в возбужденном состоянии и мы испытываем стресс. Во время беременности стрессы мамочкам ни к чему, поэтому следует хорошо высыпаться, выделять время на дневной отдых.

5.      Прогулки обязательны. Как бы ни было тяжело мамочке на последних месяцах, гулять все таки нужно каждый день. Во-первых, прогулка — это двигательная активность, улучшающая общее состояние. Во-вторых - это свежий воздух.

И помните, что нормальное развитие ребенка зависит от вашего самочувствия и душевного покоя. Слушайте красивую музыку, окружайте себя красивыми вещами и ваша беременность пройдет легко и красиво.

Просмотров: 1482 | Добавил: alen | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
...

...
Долгожданные дети стали не нужны
Смышленая кошка Дашка
Здесь вам не равнина, здесь климат иной
Да, пошел ты!
Дети мстят за то, что их не желали
Грустная история о постановке онкологического диагноза
Очень ревнивый жених
Прикольные поздравления с днем рождения – самые веселые

Copyright MyCorp © 2014
Создать сайт бесплатно